Зачем СБУ провела обыски в Музее "революции достоинства"

отметили
30
человек
в архиве

источник: russtrat.ru

Накануне сакральной для национал-патриотов даты – седьмой годовщины так называемой «революции достоинства» (отмечается 21 ноября), произошло трагическое для «активистов и волонтеров» событие. Национальная полиция совместно со Службой безопасности Украины провели обыски в Музее революции достоинства и на квартире директора «мемориального комплекса «героев небесной сотни» Игоря Пошивайло.

Следственно-оперативные мероприятия были проведены в рамках уголовного дела по факту хищения 4 млн долларов бюджетных средств, выделенных на строительство «мемориала «небесной сотни». По данным следствия, к хищению в особо крупных размерах было причастно руководство музея «революции достоинства» и ряд частных компаний, через которые миллионы долларов выводились на левые счета и присваивались.

То, что обыски произошли именно накануне годовщины «революции достоинства», вызвало целую бурю возмущений в патриотических пабликах. Такие действия представители многочисленных «волонтерских организаций» и семьи «героев небесной сотни» называют провокацией «промосковской власти Зеленского». Как бы президент лично отдал приказ дискредитировать «святые для каждого украинца идеалы революции».

Огромное количество так называемых «порохоботов» (последователей экс-президента Петра Порошенко) пошли в своих обвинениях дальше и говорят про «спецоперацию Кремля, проведенную в рамках масштабной кампании по дискредитации идеалов майдана». Национальная полиция и СБУ выполняют прямой приказ «российской тирании», оскверняя «святое для каждого украинца место».

Руководство Национальной полиции и СБУ тем временем оправдываются: дескать, ничего политического, просто разворовали практически все средства, выделенные на создание мемориала «небесной сотне». Своровали примерно по одному миллиону гривен на каждого представителя «сотни». Особо подчеркивалось, что воровство произошло в 2018 году, то есть во время президентства Петра Порошенко.

Естественно, пресс-служба «Европейской солидарности» назвала все это «вопиющее безобразие» актом «вандализма». Чуть ли не личной местью президента РФ за «европейский майдан».

Градус безумия уже зашкаливает, поэтому на 21 ноября запланировано сразу несколько акций возле клиники «Феофания», где лечится от коронавируса президент Зеленский. Патриоты хотят «покончить с засильем прокремлевской политики». Такие дела...

Добавил срф срф 19 Ноября 2020
Комментарии участников:
vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 19 Ноября 2020 , url

Зачем, зачем? Ответ тривиален.

Достоинство искали. Но, видимо, так и не нашли.

Кстати фото памятника не реалистичное.

Большой кучи говна рядом не хватает. Вот тогда бы СБУ сразу нашла достоинство, ради которого майдан революцию устроили. И перформанс и инсталляция сразу в одном почётном месте.

срф
+5
срф, 19 Ноября 2020 , url

На днях арест сняли с Яныка, теперь шмон в святая святых, меня терзают смутные сомнения...

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 19 Ноября 2020 , url

Меня не терзают. Покрышка на фото, что должна быть в копоти и гари — выкрашена в цветочек, а лозунг бандеровцев на щите — вообще на полу.

Щирое достоинство.

Следующая цветная революция в Украине от Сороса должна быть под лозунгом — За справедливость!

А справедливость у каждого своя.

срф
+1
срф, 19 Ноября 2020 , url

Ну так и я о том же.

Владимир104
+1
Владимир104, 19 Ноября 2020 , url

Ребята все до банального просто, на тот момент шины были неиношены! А сейчас подмена, лысые шины покрасили, чтобы скрыть хищения. Вот вам и вся зрада! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать