В Госдуме предложили штрафовать за превышение скорости на 1 км/ч

отметили
9
человек
в архиве
Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев в беседе с Агентством городских новостей «Москва» предложил ввести штрафы за превышение скорости даже на один километр в час.
 
Он отметил важность поимки лихачей за рулем для повышения культуры в обществе.
 
«Любой человек, который нарушает правила дорожного движения со скоростью на один километр в час, уже является нарушителем ПДД. Ему выдавали права для того, чтобы он ездил по правилам. Если бы он это сделал при сотруднике ГИБДД, то никогда бы не получил права», — пояснил депутат.
 
Васильев подчеркнул, что чаще всего причиной ДТП становится именно превышение скорости. Отмена порога в 20 километров в час «полностью изменит ситуацию с безопасностью на дорогах», уверен он.
 
По мнению парламентария, нужно называть злостными нарушителями тех, кто ежедневно позволяет себе нарушать режим скорости на дорогах, а не тех, кто забыл или просто не оплатил штраф.
 
«Нужно еще раз до людей донести, что нарушать правила дорожного движения нельзя. Это приводит к смерти», — подытожил он.
Ранее министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что ведомство не поддерживает идею снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до десяти километров в час.
 
Сейчас автомобилистов в России штрафуют за превышение скорости на 20 и более километров в час.
 
 
 
Добавил v8 v8 20 Ноября 2020
Комментарии участников:
unknown1
+6
unknown1, 20 Ноября 2020 , url

Он наверное не в курсе, что есть погрешность спидометра, есть погрешность регистратора, есть погрешность человеческого внимания (сложно удерживать скорость на одром уровне без постоянного слежения за скоростью). С таким порогом (в 0 км/ч), скорость придётся держать 20 где 40, 40 где 60 и т.д.

Целью ограничения скорости являются не штрафы, а предотвращение аварий и жертв. А разница тормозного пути от обнаружения опасности — до полной остановки автомобиля, на скоростях с интервалом 20км/ч не такая уж и большая.

Проблема не в скоростях, а в качестве образования и воспитания. Без этого данная мера только пополнение бюджета способна увеличить.

v8
+2
v8, 20 Ноября 2020 , url

Проблема не в скоростях

 проблема в дорогах и организации движения

unknown1
0
unknown1, 20 Ноября 2020 , url

Я проблем в дорогах не вижу. Почти все ДТП что я видел происходили на широких дорогах с удобными развязками

v8
-1
v8, 20 Ноября 2020 , url

и эти ДТП были с участием пешеходов?

или может быть встречка или кто то кого то не пропустил? 

unknown1
0
unknown1, 20 Ноября 2020 , url

Пешеходы — да. Часто это проблема плохих переходов и самих пешеходов. Типа ночью по неосвещенной пешеходке идёт умник в тёмной одежде без каких либо светоотражающих элементов. В общем все хороши, и ни ограничение скорости, ни организация движения, координально ситуацию не выправят. Только усиленная пропаганда и «образцово-показательная порка».

или может быть встречка или кто то кого то не пропустил?

Не поверите, но только такие аварии и встречал. Всё идеально, и дорога, и разметка, и развязка. Но умудряются. Превышают скорость (сверх допустимого), не держат дистанцию и боковой интвервал, ездят по встречке и безрассудны на перекрестках.

v8
-2
v8, 20 Ноября 2020 , url

Пешеходы — да. Часто это проблема плохих переходов и самих пешеходов. Типа ночью по неосвещенной пешеходке идёт умник в тёмной одежде без каких либо светоотражающих элементов. В общем все хороши, и ни ограничение скорости, ни организация движения, координально ситуацию не выправят. Только усиленная пропаганда и «образцово-показательная порка».

 а это как раз таки говорит о том, что дороги у нас херовые

Не поверите, но только такие аварии и встречал. Всё идеально, и дорога, и разметка, и развязка. Но умудряются. Превышают скорость (сверх допустимого), не держат дистанцию и боковой интвервал, ездят по встречке и безрассудны на перекрестках.

 опять же это говорит о том, что организация движения на низком уровне. встречка не отделена. узкие дороги. меня вообще поражает тот факт что на федеральных трассах пешеходные переходы через зебру. это вообще трындец полный

а пешики в наглую прутся с наушниками на голове в капюшонах и несмотрят по сторонам. может их тоже надо как то наказывать. а то у них полный карт-бланш

Степка Разин
+4
Степка Разин, 20 Ноября 2020 , url

Господи, вразуми обделенного умом....

bvv4095
-2
bvv4095, 20 Ноября 2020 , url

Никак.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать