Число погибших в результате отравления антисептиком в Якутии увеличилось до семи

отметили
18
человек
в архиве
Число погибших в результате отравления антисептиком в Якутии увеличилось до семи

Число погибших в результате отравления антисептиком достигло семи человек в Якутии, сообщается в субботу на сайте управления Роспотребнадзора по региону.

«19 ноября в селе Томтор Таттинского района зарегистрировано девять случаев отравления спиртосодержащим веществом, в том числе семь — с летальным исходом», — говорится в сообщении.

Установлено, что 18 ноября в магазине граждане купили пятилитровую канистру со спиртосодержащим «Кожным антисептиком для обработки рук» и выпили его. Остаток антисептика изъяли для экспертизы и доставили в Якутск. 20 ноября было проведено лабораторное исследование пробы антисептика производства индивидуального предпринимателя в Свердловской области. Химанализ установил содержание метанола — 69%.

«По информации управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проводятся контрольные мероприятия в отношении производителя антисептика, отобраны пробы для лабораторного исследования, продукция арестована», — добавили в ведомстве. Также проводятся рейдовые мероприятия по выявлению антисептика в объектах торговли, продукция снята с реализации в двух районах Якутии.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Прокуратура Таттинского района Якутии организовала проверку. По данным следствия, 19 ноября 41-летняя женщина умерла у себя дома, двое мужчин в возрасте 27 и 59 лет умерли в реанимационном отделении медицинского учреждения. 20 ноября умерли еще три человека.

Добавил axes axes 21 Ноября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 21 Ноября 2020 , url

срф теперь отдохнет...

срф
0
срф, 21 Ноября 2020 , url

Представляешь, мне абсолютно похуй кто чем траванулся

fStrange
-1
fStrange, 21 Ноября 2020 , url

Ты даже не понял, о чем я. Ой вэй :))))

срф
+1
срф, 21 Ноября 2020 , url

А мне похуй о чем ты

X86
+2
X86, 23 Ноября 2020 , url

Он все о себе. Говорит, что если не вывезет его уголь активированный, то ты отдохнешь от его присутствия)

tjupin
+1
tjupin, 21 Ноября 2020 , url

Почему я должен читать эту чушь, они сами избрали свою судьбу, в рот им никто насилно не заливал.

sl_tk@km.ru
+2
sl_tk@km.ru, 21 Ноября 2020 , url

«Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»

 интересно, а за суицидников тоже возбуждают дело против производителей лекарственных средства, которыми объелся бедолага?

срф
+2
срф, 21 Ноября 2020 , url

Не ты случаем потерял?

источник: s33.radikal.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать