To comander 2 (продолжение)

отметили
18
человек
в архиве

...
Муха бьётся о стекло -
Рядышком окно открыто.
Или муху припекло,
Или после менингита.

...

(В. Гафт «Эпиграмма на „Эхо Москвы“) 

И так, н2 — новостной ресурс. На что рассчитывали и зачем, напомнить?.. Рассчитывали, что ньюсхантеры будут отбирать новости интересные, значимые и достоверные.  Иными словами, отсеивать информационный мусор. И вот теперь ты причитаешь, что н2 в опасности, репрессируют топ-хантеры инакомыслящих (особенно топ- Хантера, известного как „Фстрейндж“), да ещё в интересах какой — то власти.  
Мимоходом напомню, что подобным обвинениям лет так 10-12 как минимум, чтобы удостовериться в этом не обязательно отматывать ленту назад.  Посмотрите комментарии на ресурсе » WOT", например. 

Но, мы отвлеклись, в качестве иллюстрации того, что под предлогом «оппозиционности» сюда тащат инфомусор, и те, кто этим занимается,  сражаются против действительно важной информации, приведу лишь три «потрясающих сюжета из жизни каманчи». 

v8 принёс страшную и ужасную новость (нет, я не осуждаю его и других наших «протестующих» в злом умысле) о том, что Дума собралась штрафовать за каждый километр превышения скорости. 
news2.ru/story/616078/

Пришлось не только размещать опровержение  news2.ru/story/616102/, но и разъяснять, что новость яйца выеденного не стоит: некий депутат в беседе с журналистом что- то сказал.   Сделали из мухи слона.  Не  v8 сделал, широко «освещали» эту «новость», почему и спикеру пришлось высказать позицию. 

Пример номер 2.  Наш «топ-хантер»  «Фстрейндж»  о билдборде в Швеции с изображением Путина и критикой длительности его нахождения у власти. 
news2.ru/story/616203/

у нас тут горячие парни чуть войну Швеции не обьявили. Эта «новость» из телеграм- канала «Польский Иван» с аудиторией в 500 ботов. Фото с остановки в Мальмё, по его сообщению.  

У нас нет выборов президента.  Они прошли давно, даже если шведы в них хотели поучаствовать. Это — древний, никому неинтересный билдборд, на который и тогда — то вряд ли кто обращал внимание, разве что НКО, которая его разместила (судя по надписи), деньги осваивала. А сегодня и вовсе неактуально.
вот, что актуально в Швеции.

Коронавирус сильнее голода: Швеция бьет собственные рекорды смертности

И никому там (на автобусной остановке без людей в тихом Мальмё) дела нет до выборов прошедших и будущих в России

Снова из мухи слона лепим. Под предлогом «протестности».   Или чтобы слона скрыть?

Пример №3

news2.ru/story/616170/
а вот это — «слон», даже больше   

это не просто «социально значимая информация», она, ее достоверность, право на получение ее  охраняются действующим законодательством России и международным правом  

Даже «ковид- диссиденты», которых водометами разгоняют на Западе, не ставят под сомнение ее первостепенную важность.

А вот «протестующие» на н2 против.  Какая, ко всем чертям, «точка зрения»? Это — вредительство.  
Твои друзья могут быть против Путина, но не надо тащить сюда информацию о старом билдборде в Мальмё.  Или нечего сказать?

Твои друзья могут быть против исполнения — неисполнения мер против пандемии, выражать свои сомнения и соображения (сформулированные добросовестно, разумно, не лишенные оснований) относительно достоверности официальной и иной информации, но относить ее к незначимой они не имеют права в силу закона  

Добавил precedent precedent 22 Ноября 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
-1
axes, 22 Ноября 2020 , url

Ну почему внутренние разборки опять в разделе новостей публикуются?

precedent
+1
precedent, 22 Ноября 2020 , url

Это — увы, не «внутренние разборки». Если бы многочисленные блоги и СМИ не размещали «новость» о том, что чуть ли не принято решение о штрафах; если бы они не распространяли, со скоростью выше ковидной, фигню про билдборд, это были бы «внутренние разборки».  
Речь о  культуре самой элементарной работы с информацией.  И тема эта серьезней и шире.  А вот «разборки» как раз производны.  

comander
+1
comander, 25 Ноября 2020 , url

эта тема ровно про сайт и должна быть в разделах кухни. кухня тоже позволяет вести закрытые от недругов разделы. не ленись

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Ноября 2020 , url
vbuka
+1
vbuka, 22 Ноября 2020 , url

это не просто «социально значимая информация», она, ее достоверность, право на получение ее охраняются действующим законодательством России и международным правом

 n2 не СМИ. Что сообщество решит — то и будет на главной. Если народу интереснее статистика ковид в Сомали — значит тому и быть. А Россия просто одна из стран.

Мне эта статистика вообще неинтересна и если я поставлю Н — получа в бан? схренали? это просто цирк

Пропишите в правилах «социально значимые новости» и тогда уже законно применяйте правила. И иначе получается самоуправство 

precedent
-3
precedent, 22 Ноября 2020 , url

То есть, когда «топят» фейки — это «цензура», а когда "топят"  информацию, право на получение которой гарантировано ст. 8 ФЗ РФ N149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», это — не цензура? ;))).  

правовой вакуум, да?) 

Может, Вы просто не понимаете, что Россия — не «одна из стран», а страна юрисдикции ресурса. И язык здесь русский. 

И никакого значения не имеет СМИ или соцсети. Есть разъяснения пленумов ВС РФ и практика Судебная, есть ст. 2 Закона о СМИ, которая определяет, что понимается под сетевым изданием, что под массовой информацией

Если народу интереснее статистика ковид в Сомали — значит тому и быть.

 ну, так давали статистику и по Украине, никаких проблем, публикуйте по Украине. Соседнее го..., страна, Вообщем. 

comander
+1
comander, 25 Ноября 2020 , url

Посмотрите комментарии на ресурсе » WOT", например.

 чекуда смотреть?

comander
+1
comander, 25 Ноября 2020 , url

У нас нет выборов президента.

 вспоминаетсся выступление квн www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D0%BA%D0%B2%D0%BD+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D1%82

Трушин
+2
Трушин, 25 Ноября 2020 , url

А мне, знаешь ли, вспоминается другой КВН 1988 год, где просили — «партия, дай порулить» И нарулили так, что экономику ели с говна вытащили.

yandex.ru/video/touch/preview?text=партия%20дай%20порулить%20квн&path=wizard&parent-reqid=1606317966214357-1397890871687560843200163-production-app-host-vla-web-yp-80&wiz_type=vital&filmId=4685564096629666976&clid=2160746

comander
+1
comander, 25 Ноября 2020 , url

, но относить ее к незначимой они не имеют права в силу закона

 раз уж новость моего имени, отвечу по существу.

у тебя юризма головного мозга. изобретение новых правил сайта и попытка определять какие новости юридически угодны государству прописки сайта а какие нет — это цензура. by defenition

и идет твоя цензура примерно туда же куда и ты сам со своей обсцесной лексикой и недержанием.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать