Власти Петербурга отмечают стабилизацию эпидемического процесса в городе

отметили
12
человека
в архиве

По словам главы городского комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, за эту неделю в Петербурге госпитализировали на 5% меньше пациентов, чем за прошлую

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября. /ТАСС/. Снижение числа госпитализированных в связи с коронавирусом в Санкт-Петербурге может свидетельствовать о стабилизации эпидемического процесса, сообщил в воскресенье на своей странице «ВКонтакте» председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец.

«За эту неделю в Петербурге госпитализировано 5 024 человек, что на 5% меньше, чем за предыдущую неделю. Впервые за последние недели мы увидели уменьшение количества госпитализированных, что может означать стабилизацию эпидемического процесса, — написал Лисовец. — Но это, конечно, вовсе не значит, что можно расслабиться и забыть обо всех ограничениях».

Он также отметил, что нагрузка на систему здравоохранения остается высокой, как и уровень госпитализаций. «За текущую неделю это от 520 до 825 госпитализированных за сутки. Всего в городе развернуто для COVID-19 и пневмоний 10 846 коек, свободными остаются 1 147 — 10,6%», — добавил глава комитета.

По последним данным, в Петербурге выявили 97 938 случаев заражения коронавирусом, по этому показателю город занимает третье место среди регионов России после Москвы и Московской области. Выздоровели 57 039 человек, умерли 4 953. За последние сутки в городе выявили 2 668 случаев заражения — максимум за время пандемии.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 22 Ноября 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать