"Спутник V" будет дешевле вакцин Pfizer и Moderna. Цену объявят на следующей неделе

отметили
14
человека
в архиве

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» будет стоить намного меньше, чем вакцины Pfizer и Moderna. Об этом в воскресенье сообщается в аккаунте вакцины «Спутник V» в Twitter.

«Объявленные цены в $19,5 за дозу вакцины Pfizer и $25-37 за дозу вакцины Moderna на самом деле означают, что цены составят $39 и $50-74 на человека. Одному человеку требуется две дозы вакцин Pfizer, „Спутник V“ и Moderna. Цена на Sputnik V будет намного ниже», — указано в сообщении.

Цена российской вакцины будет объявлена на следующей неделе, уточнил журналистам представитель Российского фонда прямых инвестиций.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса на базе двух штаммов аденовируса, которая получила название «Спутник V». Препарат был разработан Центром им. Гамалеи и прошел клинические испытания в июне-июле. Он основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин. 15 августа в Минздраве РФ сообщили о начале производства препарата. Третий — пострегистрационный — этап клинических исследований российской вакцины начался 25 августа.

 

@waplaw, прошу прощения за недосмотр. Ссылку проправил. Спасибо

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 22 Ноября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 22 Ноября 2020 , url

На самом деле по ссылке другой текст с заголовком: Ирак заключил соглашение с COVAX на поставку около 8 млн доз вакцины от COVID-19



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать