«Сбер» назвал города России с самым высоким риском заражения коронавирусом. И это не Москва и не Петербург

отметили
10
человек
в архиве

Пермь и Воронеж возглавили список крупных городов России, жители которых больше других рискуют заразиться коронавирусом. Об этом, говорится в исследовании аналитического ресурса «СберИндекс».

В двух этих городах риск заражения на 15% выше, чем в среднем по России, выяснили аналитики с помощью сервиса симптом-чекер. Также высокая вероятность заражения — на 7% выше, чем в среднем по стране — наблюдается в Иркутске и Новосибирске.

В Хабаровске, Красноярске, Челябинске, Омске и Саратове, по данным исследования, риск заболевания такой же, как и в целом по стране.

Наименьший риск заражения, по оценке «Сбера», в Москве, Краснодаре и Нижнем Новгороде. Также вероятность заражения ниже среднего в Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени, Владивостоке и Петербурге.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 11 утра 20 ноября, в Москве, Подмосковье и Петербурге больше всего активных случаев заражения коронавирусом. Прямо сейчас в Москве ковидом болеют 137 559 человек, в Петербурге — 33 539, в Московской области — 25 203. На четвертом месте по числу активных случаев находится Архангельская область (10 693 человека), на пятом — Ямало-Ненецкий автономный округ (7563). По всей России коронавирусной инфекцией прямо сейчас болеют более 450 тысяч человек.

 
Добавил В.В.Путин В.В.Путин 22 Ноября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Аляксандр Рыгоравіч
-2
Аляксандр Рыгоравіч, 22 Ноября 2020 , url

модератор модератор oleg_ws oleg_ws (н) под социально значимой информацией об риске заражения короновирусом. Примите меры.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать