Попова считает, что коронавирус будет возвращаться каждый год

отметили
5
человек
в архиве
По словам главы Роспотребнадзора, определенные элементы стабилизации ситуации с коронавирусом в России уже есть, однако ослабление усилий может вернуть темпы прироста к фиксировавшимся в начале ноября

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Коронавирус, скорее всего, будет возвращаться каждый год, становясь особенно активным в холодное время. Такое мнение высказала во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека.

«Мы видим, что сезонность все более выраженная. В холодный период в Северном полушарии он был в Европе, в холодный период для Южного полушария он был в Южном полушарии. Это характеристика респираторных вирусов с выраженной сезонностью. <…> Это говорит о том, что он будет, скорее всего, приходить каждый год, будет активничать в холодный период года», — сказала Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, определенные элементы стабилизации ситуации с коронавирусом в России на сегодняшний день уже есть, однако ослабление усилий может вернуть темпы прироста к фиксировавшимся в начале ноября.

«Мы сегодня видим определенные элементы стабилизации ситуации, но как только мы ослабим свои усилия, ситуация может вернуться к тому же темпу прироста, который мы видели в начале ноября. Поэтому на сегодняшний день нам всем очень хочется, чтобы это все закончилось, но это может закончиться, когда все мы четко осознаем свою ответственность за свое же здоровье и не будем снимать маску, когда нас никто не видит, а мы впятером стоим и разговариваем», — сказала она.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 24 Ноября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать