Эксперты ВОЗ планируют посетить Китай для поисков следов происхождения COVID-19

отметили
5
человек
в архиве
Ранее директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что организация на данном этапе не может дать ответ на вопрос о том, где и как произошел первый случай заражения коронавирусом

ПЕКИН, 24 ноября. /ТАСС/. Китай и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время обсуждают возможность визита в КНР международной делегации экспертов для поисков следов происхождения коронавируса. Об этом во вторник на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

«В настоящее время стороны по-прежнему ведут консультации. Мы опубликуем соответствующую информацию в надлежащее время», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос.

«Установление происхождения коронавируса является научным вопросом. В настоящее время свои исследования по нему уже начали во всемирном масштабе специалисты из разных государств мира», — добавил дипломат. «Информация о носителях заболевания и путях его передачи важна для понимания. Мы делаем это для того, чтобы избежать и предотвратить такие риски в будущем, а также защитить здоровье и жизни людей по всему миру», — сказал Чжао Лицзянь.

«Что касается установления первоисточника коронавируса, то этот процесс может потребовать участия в нем многих стран», — подчеркнул дипломат.

В понедельник директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что организация на данном этапе не может дать ответ на вопрос о том, где и как произошел первый случай заражения коронавирусом. Он указал, что в ВОЗ уже сформирована международная группа экспертов, которая в настоящее время дистанционно общается с китайскими коллегами и должна отправиться на место. «Мы надеемся на открытость китайских властей и плодотворное сотрудничество с ними», — подчеркнул эксперт.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 24 Ноября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать