Эффективность вакцины "Спутник V" стремится к 100%

отметили
40
человек
в архиве

МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Второй промежуточный анализ данных клинического исследования вакцины от COVID-19 «Спутник V» продемонстрировал эффективность в 91,4% на 28 день после первой инъекции, а эффективность препарата на 42 день после первой инъекции уже превышает 95%, сообщается на официальном сайте производителей препарата.
 
«Эффективность применения вакцины „Спутник V“ составила 91,4% на основании второго промежуточного анализа данных на 28-й день после получения добровольцами первой иммунизации (7-й день после получения второй иммунизации)… Предварительные данные по добровольцам на 42-й день после первой инъекции (соответствует 21 дню после второй инъекции) показывают эффективность применения вакцины выше 95%», – говорится в пресс-релизе.
 
Отмечается, что в соответствии с Протоколом клинического исследования расчет проводился на основе анализа данных 18 794 добровольцев, дважды привитых препаратом «Спутник V» или плацебо.
 
«Согласно протоколу фазы III клинических исследований вакцины „Спутник V“, ее промежуточная эффективность рассчитывается в трех статистически значимых репрезентативных контрольных точках – по достижении 20, 39 и 78 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди испытуемых как в группе плацебо, так и в группе, получившей вакцину.
 
Второй промежуточный анализ эффективности применения вакцины „Спутник V“ был осуществлен на основе распределения 39 подтвержденных случаев, выявленных в группе плацебо (31 случай) и в группе, получавшей вакцину (8 случаев). При этом соотношение группы плацебо к вакицинированной группе составляет 1 к 3», – сказано в сообщении.
 
 
 
 
Добавил waplaw waplaw 24 Ноября 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 24 Ноября 2020 , url

модератор модератор, хулиганы копают и это не первый раз за сегодня.

ку
+2
ку, 24 Ноября 2020 , url

Ура, товарищи!

Еще чуть-чуть и дойдем до рекордных 148% эффективности!

Кто сказал, что Минздрав не работает, Минздрав еще как работает!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать