Впервые собираются снять художественный биографический фильм об Альберте Эйнштейне

отметили
39
человек
в архиве
Впервые собираются снять художественный биографический фильм об Альберте Эйнштейне
До сих пор об Альберте Эйнштейне не было снято ни одного полнометражного фильма. Интерес кинопродюсеров к личности этого человека вполне оправдан. Он стал одной из икон прошлого века. Журнал Time в 1999 году назвал его «человеком столетия». В поп-культуре имя Эйнштейна стало синонимом слова «гений».

Студия Lionsgate собирается снимать фильм об Альберте Эйнштейне. Картина будет повествовать о самых плодотворных годах ученого, когда он создал свои ключевые научные труды. Завершиться же картина должна 1921 годом, тем периодом, когда Эйнштейну была присуждена Нобелевская премия по физике.

О том, что компания Polsky Films, на данный момент продюсирующая картину, собирается приобрести права на историю жизни Эйнштейна у Еврейского университета в Иерусалиме, которому великий ученый завещал свои личные бумаги и переписку, стало известно еще весной. После того как продюсеры получили их, была определена концепция будущего байопика. На должность главного консультанта картины приглашен бывший редактор журнала Time Уолтер Айзаксон, автор книги «Эйнштейн: Его жизнь и его мир» и первый биограф ученого, получивший доступ в его личные архивы. Сопродюсером картины выступит Гейб Польски, а сценарист будет приглашен на проект в ближайшее время.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 17 Октября 2007
Комментарии участников:
vitol
+4
vitol, 17 Октября 2007 , url
Наконец-то!
О нём будет что расказать: и в научном и частном планах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать