Правительство РФ выделило Минобороны 1,8 млрд рублей на строительство двух медцентров в Астраханской области

отметили
39
человек
в архиве

источник: i.ytimg.com

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС — Два военных медицинских центра в Астраханской области на 200 коек после завершения строительства передадут региону.

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Выделить в 2020 году Минобороны России из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 1 млрд 842 млн 662,11 тыс. рублей на строительство в гг. Астрахани и Нариманове (Астраханская область) в рамках государственного оборонного заказа по одному многофункциональному медицинскому центру общей мощностью 200 коек с обеспечивающей инфраструктурой на 100 коек каждый в целях оказания медицинской помощи пациентам с инфекционной патологией», — говорится в документе.

Согласно распоряжению, после ввода в эксплуатацию медцентры будут безвозмездно переданы в собственность Астраханской области.

О начале строительства медцентров в Минобороны сообщили 12 октября. Как сообщали местные власти, центры предназначены для приема больных COVID-19.

Как сообщали в военном ведомстве, за полгода военные по поручению президента России построили 17 профильных медцентров. Кроме этого, ведется строительство медцентра в Североморске Мурманской области.

Добавил waplaw waplaw 24 Ноября 2020
проблема (2)
Комментарии участников: