«Проработайте»: Мишустин отреагировал на идею COVID-рекомендаций для бизнеса

отметили
3
человека
в архиве

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин считает, что рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавируса должны быть закреплены в качестве обязательных санитарных правил для работодателей. Об этом он заявил сегодня на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По словам премьера, «вопрос закрепления в качестве санитарных правил, обязательных к исполнению, важен, потому что это поможет снизить риски распространения коронавирусной инфекции», сообщает «Интерфакс».

В то же время Мишустин считает важным, чтобы «методические рекомендации были разработаны совместно с бизнес-сообществом и отраслевыми ассоциациями и организациями». «И в тех местах, где они соблюдаются, риски инфицирования для персонала и потребителей, конечно, будут минимальны. Проработайте, пожалуйста», — обратился глава правительства к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, которая предложила ранее на совещании закрепить руководства по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер для профилактики коронавируса, разработанные ведомством, в качестве обязательных требований для предприятий и организаций различных отраслей экономики.

Тем временем в России за последние сутки (к 23 ноября) было зарегистрировано рекордное число новых случаев коронавирусной инфекции — 25 тыс. 173. За этот период подтверждено 361 летальный случай. Такие данные приводит Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Общее число случаев COVID-19 в России достигло 2 млн 114 тыс. 502, за весь период пандемии умерли 36 тыс. 540 человек.

Напомним, что вспышка пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией (COVID-2019), была официально зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала ситуацию с коронавирусом пандемией. К настоящему времени случаи заражения зафиксированы почти в 200 странах и районах мира. В целом, по данным проекта Университета Джонса Хопкинса, число инфицированных COVID-19 в мире превысило 58,6 млн человек, скончались более 1,387 млн человек. Пандемия оказывает пагубное воздействие на мировую экономику. Под мощный удар попали многие отрасли, в том числе авиатранспорт, туризм, гостиничный бизнес, автопром, строительство, ритейл, сфера развлечений.

Добавил И это тоже я И это тоже я 24 Ноября 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать