Владимиров: заражаемость коронавирусом среди школьников на Ставрополье снижается

отметили
2
человека
в архиве
Стабилизация ситуации позволяет продолжить обучение в очном формате

СТАВРОПОЛЬ, 24 ноября. /ТАСС/. Уровень заражения коронавирусом учеников школ снижается в Ставропольском крае. Стабилизация ситуации позволяет продолжить обучение в очном формате, сообщил во вторник губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии с жителями региона.

«Сегодня мы имеем очень четкий явный тренд падения количества заболевших среди детей. По-моему, около 211 детей сегодня болеет, вторую четверть мы начинали с цифры почти 300 [заразившихся детей]. На сегодняшний день болеет коронавирусной инфекцией 84 воспитателя детских садов и 219 учителей. <…> Однозначно, исходя из цифр, сохраняем и не вводим дистанционное обучение и в ближайшее время вводить его не будем», — сказал он.

Владимиров отметил, что все родители школьников имеют право написать заявление о переводе ребенка на дистанционное обучение. Решение о формате работы вузов, техникумов и колледжей власти региона будут принимать в декабре — месяцем ранее все они были переведены на дистанционное обучение.

«В части студентов — <...> мы до конца ноября точно планируем рекомендовать всем дистанционное обучение. По итогу ноября посмотрим на состояние по коронавирусной инфекции, взрывного роста нет, но тренд на повышение есть. Возможно, продолжим в декабре практику дистанционного обучения, но только в высших учебных учреждениях, профессиональных образовательных организациях», — отметил Владимиров.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано 26 357 случаев коронавируса, умерли 515 пациентов.

Добавил И это тоже я И это тоже я 24 Ноября 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать