Транспорту предоставлены скидки до 50% на проезд по Пуровскому мосту

отметили
26
человек
в архиве

На Пуровском мосту начала действовать система скидок на проезд. Для разных категорий транспорта стоимость снизилась от 5% до 50%. Условия будут действовать в течение трёх месяцев. Кроме того, расширен перечень бесплатных категорий – в него вошли легковые автомобили с прицепом.

Так, например, до применения скидки цена за проезд по мосту грузовика массой от 50 до 60 тонн составляла 55 370 рублей, сейчас – 29 590. Для сравнения: официально опубликованный тариф на понтонной переправе для этой категории транспорта составлял 119 140 рублей.

Таким образом, предприятия, оплачивающие проезд по понтонной переправе в соответствии с официальными тарифами, получают существенную экономию. В соответствии с федеральным законом «Об автомобильных дорогах», ни оператор моста, ни оператор понтонной переправы не имеют законных оснований предлагать отдельным перевозчикам заключение договоров на льготных условиях и тарифах, отличных от официально опубликованных.

В течение трёхмесячного периода действия скидки «Региональная инфраструктурная компания» планирует разработать механизмы ценообразования по принципу абонентской платы в зависимости от предоплаченного трафика и периода (месяц, квартал, год). Ожидается, что трафик за это время стабилизируется, что позволит получить качественную аналитику и предложить на ее основе взаимовыгодные условия всем участникам проекта.

Движение по Пуровскому мосту остаётся бесплатным для всех легковых автомобилей, автомобилей с прицепами, мотоциклов, общественного транспорта, транспорта для перевозки вахтовиков. Подробная информация размещена на сайте purmost.ru.

СПРАВКА
Движение по Пуровскому мосту открылось 16 октября 2020 года. Он построен за счет частных инвестиций почти вдвое раньше срока. Мост связал восточную часть округа с основной сетью региональных дорог и решил проблему с переправой для десятков тысяч жителей округа.

«При заключении концессионного соглашения в 2018 году предполагалось, что строительство завершится в марте 2021 года. Генеральный подрядчик АО «Мостострой-11» смог закончить работы раньше срока. Ранний ввод позволил сократить стоимость строительства, период пользования кредитом и, соответственно, проценты, а снижение ключевой ставки рефинансирования дало возможность снизить сами проценты. Благодаря всем этим обстоятельствам у компании есть возможность принять предложение о введении скидки на проезд», – пояснил генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу.
Добавил precedent precedent 25 Ноября 2020
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 25 Ноября 2020 , url

Условия будут действовать в течение трёх месяцев

 В течение трех месяцев маркиз Роттенберг обязался кушать меньше!

precedent
+3
precedent, 25 Ноября 2020 , url

течение трёхмесячного периода действия скидки «Региональная инфраструктурная компания» планирует разработать механизмы ценообразования по принципу абонентской платы в зависимости от предоплаченного трафика и периода (месяц, квартал, год). Ожидается, что трафик за это время стабилизируется, что позволит получить качественную аналитику

 Любой капиталист стремится к максимуму прибыли, читай Маркса. Хотя, нет, все равно ничего не поймёшь. Но, убивать свой бизнес несоразмерными требованиям тоже не будет. 

Информация, которую ты притащил из Новой газеты, появилась именно когда уже проблема решена. Но, она появилась ещё три недели назад на телевидении Сургута. 

Она производна и устарела. 

Народ уже разобрался в причинах такой калькуляции. При расчётах не учтен трафик ледовой переправы, только понтонная была учтена. Узнают трафик, пересчитают, сбалансируют. 

sant
0
sant, 25 Ноября 2020 , url

модератор модератор, неоправданное скрытие полезного комментария!

vbuka
+4
vbuka, 25 Ноября 2020 , url

Закапывание социально значимых новостей, систематические оскорбления государства, скрытие полезного комментария)) И как же модератор будет наказывать за нарушение несуществующих правил?

vceok
+2
vceok, 25 Ноября 2020 , url

Как тебя уделали с твоими фейками.)) 

fetrius
-3
fetrius, 25 Ноября 2020 , url

Победа!!! Ротенберги согласились на скидку, какие молодцы! В трудные времена бояре с народом!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать