Посол России заявил о праве Москвы на скидку на белорусские товары

отметили
36
человек
в архиве
Если Минск запрашивает скидку на российский природный газ на 2021 год, Москва также вправе рассчитывать на подобный подход по тем или иным группам белорусских товаров, заявил посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев.
 
Цена на российский газ в 2020 году для Белоруссии составляет 127 долларов за тысячу кубометров. Белорусская сторона настаивает на ее снижении. Ранее в ноябре премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что Минск рассчитывает в ближайшее время выйти на формирование стоимости природного газа из России на 2021 год и надеется, что она будет привлекательной.
 
«Если одна сторона запрашивает „скидочку“ (в цене на газ — ред.), то значит, и другая сторона вправе рассчитывать на подобный подход, на „скидочку“ по тем или иным группам товаров – если мы говорим о равноправных отношениях независимых государств и хозяйствующих субъектов», — сказал посол журналистам.
 
По словам Мезенцева, если речь идет о «значимых шагах на встречу друг другу — об углублении взаимодействия отраслей, формировании единого рынка газа, сближении налогового законодательства, о близости подходов при проведении промышленной и агрополитики, открытости во взаимодействии таможенных служб, … то тогда переговоры и по тактическим, и по принципиальным вопросам будут успешными и результативными».
Добавил ramstor ramstor 25 Ноября 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 25 Ноября 2020 , url

Молоко?

v8
0
v8, 25 Ноября 2020 , url

логично. требую белорусских креветок со скидосом )))

fStrange
+2
fStrange, 25 Ноября 2020 , url

сказал посол журналистам.

 Собственно он только жырналистам подобное и может сказать.

comander
0
comander, 26 Ноября 2020 , url

а сосед говорит что 3 раза за ночь может… — и вы говорите

fetrius
-1
fetrius, 26 Ноября 2020 , url

сказал посол журналистам

 и посол дальше.

belinika
0
belinika, 26 Ноября 2020 , url

А разве Лукашенко за бесплатно сдаёт сувернитет Беларуси Москве? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать