Представитель ливийского правительства рассказал о нюансах переговоров в Тунисе

отметили
2
человека
в архиве

источник: www4.pictures.zimbio.com

Участники Форума политического диалога, которым выгодна военная эскалация в Ливии, пытались сорвать переговоры. Тем не менее им не удалось нарушить перемирие в республике. Об этом рассказал спикер Палаты представителей Ливии Агила Салех.

Недавно в Тунисе прошел Форум политического диалога по поддержке североафриканского государства. По словам Салеха, на мероприятии присутствовали личности, которым невыгодно создание органов исполнительной власти в республике. Чтобы уравновесить влияние на территории Ливии, исполнительная власть будет разделена по трем регионам – на Западе, Востоке и Юге. Поэтому важные посты займут кандидаты из разных частей государства. По словам спикера, это поможет исключить любые разногласия.

Сейчас напряжение между сторонами внутриливийского конфликта, по словам Салеха, постепенно спадает. Яркий пример урегулирования их отношений – это предстоящее открытие пути от Сирта до Мисураты.

Напомним, 24 ноября текущего года Салех прибыл в Россию. Представитель ливийского парламента встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и обсудил с ним нюансы сотрудничества между нашими странами.

Добавил oreo_vanilla oreo_vanilla 26 Ноября 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
djamix
+1
djamix, 26 Ноября 2020 , url

заепли уже со своим дзеном и ливией.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать