Мединский призвал толковать историю России в интересах исторического суверенитета

отметили
6
человек
в архиве
Борьба с историей нашей страны продолжается

Помощник президента России Владимир Мединский в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил о необходимости продвижения государством «своей правдивой точки зрения» на исторические процессы. По его мнению, только такой подход позволит стране не лишиться исторического суверенитета.

источник: rotfront.su

Президент России Владимир Путин с помощником Владимиром Мединским

«Исторический суверенитет, упрощенно, связан со способностью государства самостоятельно трактовать свою историю. У многих стран с этим проблемы. Например, Соединенные Штаты, для них исторический суверенитет – принципиальная позиция, они трактуют не только собственную историю, они трактуют мировую историю как считают нужным и насаждают свое представление о событиях в мире повсюду», — заявил экс-министр культуры.

Мединский предлагает самостоятельно трактовать историю своей страны, не позволяя «соросовским учебникам» лишать Россию исторического суверенитета.

«Если мы сами самостоятельно не определяем, не трактуем не изучаем нашу историю, значит мы будем пользоваться соросовскими учебниками. Изучать историю по учебникам иностранных государств – это лишиться исторического суверенитета», — констатировал Мединский.

источник: rotfront.su

Цитата из диссертации Владимира Мединского

Определявший «правдивую точку зрения» российского государства доктор исторических наук Владимир Мединский не раз попадал впросак. В 2016 году на докторскую диссертацию учёного обратили внимание скептики из мира науки. Цитаты автора говорят сами за себя. Так, Мединский утверждает, что церковные книги православных верующих были написаны на русском языке, русские столкнулись с агрессией нехристиан гораздо раньше, чем европейцы, Рюрик пришёл на Русь, согласно русским летописям, из Скандинавии, а не из Дании. На деле каждое из этих утверждений ложно, а доктор наук прямо продвигает позицию, согласно которой научные документы и свидетельства зарубежных авторов — ложь и фальсификация в связи с диссертацией Мединского, ещё один недостойный представитель российской элиты остался доктором наук.

Кроме того, ещё в бытность министром культуры, Владимир Мединский удивлял граждан особой позицией в отношении социалистической эпохи российской истории. Так, нашумевшую «сагу» Никиты Михалкова «Утомленные солнцем – 2. Предстояние» — в котором, видимо, аллегорически главнокомандующий Иосиф Сталин получает в лицо пирогом — министр назвал «великим фильмом о Великой войне» и предложил его посмотреть «каждому старшекласснику, каждому солдату». Школьники должны были проникнуться моралью советских людей, которые во время войны выбрасывали командиров за борт, стремились удовлетворить лишь самые низменные потребности.

источник: rotfront.su

«Они сражались за Родину» versus «Утомлённые солнцем: 2»

В 2019 году вышел очередной проспонсированный государственным Фондом кино и Министерством культуры антисоветский фильм «Т-34», в 2018 году — «На Париж», ранее — «Движение вверх», «Время первых» и другие. Все эти фильмы содержат значительные исторические нестыковки, а нередко сюжет фильма прямо построен на историческом несоответствии (например, «На Париж). Даже спортивные драмы на поверку оказываются антисоветской пропагандой: в кинокартине «Движение вверх» спортсмен не хочет выступать за советскую сборную, потому что «за бугром» живётся лучше. Неудивительно, что родственники прототипов советских баскетболистов подали в суд на авторов фильма.

Как видно, Владимир Мединский делает немало, чтобы история нашей страны не оставалась правдивой. Нашей задачей остаётся помешать «хранителям российской истории» переписать всё то ценное, что создали и сохранили наши предки.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 26 Ноября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
fetrius
+1
fetrius, 26 Ноября 2020 , url

Чувак отрабатывает пайку, что с него взять. А в целом, вопрос очень непростой, т.к. почти при каждом правителе на Руси был свой Мединский, по-этому сейчас разобраться в истории государства это как побыть в роли детектива-исследователя. Но если разберёшься — будет полный иммунитет к мединским/киселевым/соловьевам.

alyonafanina
-9
alyonafanina [вечный бан], 27 Ноября 2020 , url
Комментарий удален
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 27 Ноября 2020 , url

модератор модератор спам ↑



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать