Чиновники отбирают у детей-инвалидов деньги на еду и лекарства

отметили
10
человек
в архиве
Чиновники отбирают у детей-инвалидов деньги на еду и лекарства

Родители детей-инвалидов жалуются на незаконное списание детских пособий за долги по постановлению судебных приставов. Такие случаи зафиксированы в Челябинской и Белгородской областях, а также в Коми, Крыму и Москве.

Снижение доходов на фоне пандемии в особой степени затронуло семьи с детьми-инвалидами: они обеспечивают детям не только питание, но также и необходимые для жизни лекарства и процедуры, и не могут урезать расходы. Из-за этого многие из них были вынуждены обратиться за заемными средствами.

Руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева считает, что чиновники должны нести персональную ответственность за незаконные списания детских пособий: «Если лица или организации игнорируют требования закона, то такие случаи, особенно в нынешней непростой ситуации, должны становиться поводом для серьезнейших внутренних проверок и пристального внимания прокуратуры, соответствующих мер реагирования».

Добавил ОНФ в Коми ОНФ в Коми 27 Ноября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Ноября 2020 , url

Если речь о России, то тут чиновники и у обычных граждан воруют их деньги на еду и лекарства. Такие уж у нас чиновники. Воруют всегда

Ioj
0
Ioj, 27 Ноября 2020 , url

Во-первых — отучаемся говорить за всех.

Во-вторых — что и сколько конкретно украли у вас?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Ноября 2020 , url

Это что за учитель тут пришел? :) 

Я в розничной торговле несколько лет работала, и сколько украли у меня в виде поборов и взяток — желаю вам такого дохода — надолго хватит. 

Сейчас уже там не работаю, но вот недавно пришлось заплатить в Росреестр взятку 14 000 рублей, чтобы дали выписку за 3 дня, а не за 90 (при двух неделях по закону). Это воровство откровенное, но у нас такое государственное устройство. Это не жалоба, если что. Я за то, чтобы всем без взяток давали торговать и любые справки за 3 дня без дополнительных оплат выписывали. :)

extrimko
0
extrimko, 27 Ноября 2020 , url

Всё зависит от того, насколько человек знаком с законом и хочет отстаивать свои права. Достаточно показать, что знаком и намекнуть, что права будешь отстаивать сделают и за 3 дня и бесплатно, чтобы не дай бог не забыть, и этот чёкнутый не накалякал жалоб в разные инстанции, которые замучают с проверками...

 

У меня наверное поэтому никогда не было проблем с выписками, справками и бумажками всякими, а  вот благодаря таким как вы они и пытаются затягивать и… Сами же приучили и жалуетесь!

extrimko
0
extrimko, 27 Ноября 2020 , url

Кстати, речь идёт о налоговой в том числе...

Почему они могут отчехвостить за любую провинность, а их нельзя? Вот, то то и оно, что можно и даже нужно!

alyonafanina
-7
alyonafanina [вечный бан], 27 Ноября 2020 , url
Комментарий удален
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Ноября 2020 , url

модератор модератор спам ↑



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать