Роскомнадзор попросил IT-компании помочь cоздать видеохостинги для СМИ

отметили
6
человек
в архиве
Роскомнадзор обратился к российским ИТ-компаниям с предложением создать для отечественных СМИ отдельные видеохостинги из-за «цензуры» YouTube. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Обращаем внимание российских СМИ на необходимость ведения информационных каналов на отечественных видеохостингах. Просим ведущие интернет-компании страны помочь нашим СМИ в их создании и популяризации», — говорится в сообщении.

С таким предложением Роскомнадзор выступил после того, как администрация YouTube ввела полный запрет на создание каналов информационному агентству ANNA News.

Регулятор направил письмо в адрес компании Google, которая владеет YouTube, с требованием возобновить доступ к каналам информагентства. В тексте письма подчеркивается, что целенаправленная политика цензуры в отношении российских СМИ недопустима и нарушает ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. «Требуем в максимально короткие сроки снять все ограничения доступа к YouTube-каналам ANNA News», — говорится в письме.
Добавил Трухан Трухан 28 Ноября 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Трухан
+6
Трухан, 28 Ноября 2020 , url

Похоже rutube газпромовский никто в серьез не воспринимает

Трухан
+2
Трухан, 28 Ноября 2020 , url

всерьез

obamahan
+4
obamahan, 28 Ноября 2020 , url

Рутуб судя по всему не в лучшем состоянии, если свое здание около ВГИК на ул.Вильгельма Пика был вынужден отдать застройщикам под строительство ЖК «Режиссер»

chel_c
+6
chel_c, 28 Ноября 2020 , url

Технически это будет вполне осуществимо и вполне жизнеспособно. Однако, предстваив сколько голодных, чавкающих уважаемых рыл будет засунуто в бюджет этого проекта, могу только пожелать его PM-у удачи. И, разумеется, результатом будет не готовый продукт, а в лучшем случае — корявый MVP, которого будет ждать судьба национального поисковика "Спутник". 

Трухан
+4
Трухан, 28 Ноября 2020 , url

Точно, ситуация как со спутником, вместо того, чтобы использовать те сервисы что уже есть и их развивать, создадут очередной проект разворуют и закроют за неактуальностью. Сколько уже таких проектов было? Российский телефон, российский планшет, российская ОС и т.д.

chel_c
+1
chel_c, 28 Ноября 2020 , url

Все так, но на счет Российской ОС я бы поспорил.

Лично знаком и очень дружен с командой разработки РедОСь. И с удовольствием использую их продукт в своих подведомственных учреждениях. Это не рекламма, ибо опыта коммерческой поддержки с их стороны не имею. Слава Богу пока хватает собственной экспертизы )

redos.red-soft.ru/downloads/

chel_c
+3
chel_c, 28 Ноября 2020 , url

государство имеет к этому очень опосредованное отношение.

 Дополню. Не имеет отношения ВООБЩЕ =)

Oligarh2000
0
Oligarh2000, 29 Ноября 2020 , url

Это которая Sailfish? Её делали, делают и будут делать финны (только владелец в 2018 поменялся). Сомневаетесь? Название релиза от 13 октября 2020 — Yllästunturi.)))

Oligarh2000
-1
Oligarh2000, 29 Ноября 2020 , url

А что — Телеграмм свой уже сделали?)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать