....кандидатуры Соболь среди этих кандидатов нет и "в принципе быть не может" (В КПРФ опровергли сообщения о планах выдвинуть Любовь Соболь в Госдуму)

отметили
19
человек
в архиве
 КПРФ предварительно определила кандидатов на выборы в Госдуму в 2021 году, сотрудницы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь среди них нет, заявил РИА Новости заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат ГД Юрий Афонин.
 
 
 
источник: duma.gov.ru
 
 
Ранее в СМИ появилась информация, что московское отделение КПРФ рассматривает возможность выдвижения Любови Соболь в качестве кандидата от партии на выборах в Госдуму.
 
 
Афонин отметил, что выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ проходит на общероссийском съезде партии, их не может выдвинуть, к примеру, «московский горком или башкирский реском».
 
 
Наши региональные отделения могут кого-то предложить на выборы, а съезд может принять решение, исходя из позиций региональной организации или своего видения. У нас определены предварительно кандидаты на выборы депутатов Государственной думы, они сейчас начали активно работать, на некоторые округа у нас есть по несколько кандидатов", — рассказал Афонин.
 
Он подчеркнул, что кандидатуры Соболь среди этих кандидатов нет и «в принципе быть не может» из-за разных идеологических позиций.
 
«Конечно, кто-то может предлагать, но такую кандидатуру, я думаю, съезд партии никогда не утвердит. Мы должны исходить из того, что кандидатами от КПРФ должны идти члены КПРФ или наши сторонники, союзники по лево-патриотическому блоку. У госпожи Соболь совершенно другие идеологические взгляды, насколько я знаю, читал, слышал, поэтому вся эта информация достаточно сомнительная и, возможно, провокационная», — отметил замглавы ЦК КПРФ.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Ноября 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 28 Ноября 2020 , url

fStrange
-3
fStrange, 29 Ноября 2020 , url

Ранее в СМИ появилась информация, что московское отделение КПРФ рассматривает возможность выдвижения Любови Соболь в качестве кандидата от партии на выборах в Госдуму.

 новости никандровича. Сам придумал, сам опроверг.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать