Английскую королеву Елизавету II заподозрили в желании уйти

отметили
14
человека
в архиве
Английскую королеву Елизавету II заподозрили в желании уйти

По словам королевского эксперта Луизы Чуни, королева Елизавета II «рано или поздно» сделает принца Чарльза официальным регентом, в то время, как все больше обязанностей монаршья чета продолжает перекладывать на принца Уильяма, пишет Daily Express.

Как отмечает издание, 94-летняя королева оставалась верной своей роли монарха в течение почти семидесяти лет, несмотря на свой возраст и серию кризисов, потрясших королевскую семью за последние несколько лет.

Принц Чарльз и принц Уильям все активнее выступают и берут на себя больше обязанностей, чтобы помочь Ее Величеству продолжать выполнять ее важнейшую мантру «быть на виду, чтобы верили». Королевский комментатор Луиза Чуни предположила, что Елизавета II может вскоре сделать Чарльза своим регентом и отказаться от почти всех своих обязанностей.

Выступая перед Tv2000, Луиза Чуни сказала: «Королева, учитывая ее возраст, может продолжать выполнять эту работу в основном потому, что у нее очень сильный семейный персонал.Часть ее офисной работы теперь выполняет принц Чарльз, которому рано или поздно достанется регентство. Роль принца Чарльза перешла к его сыну Уильяму и его жене. Но все остальное она делает. Это… позволяет ей продолжать делать все, что она делает утром, днем ​​и вечером».

Луиза Чуни добавила: «Конечно, заменить ее будет очень сложно, заменить ее в сердцах людей будет невозможно».

В качестве регента принц Уэльский возьмет на себя большинство обязанностей королевы, но ему все равно придется ждать смерти Ее Величества, чтобы стать королем по собственному праву.

В последний раз Великобритания находилась под регентством во время одного из последних приступов болезни короля Георга III, из-за чего его старший сын Георг Август исполнял роль принца-регента в 1811-1820 гг.

Текущие правила, регулирующие роль регента, были изложены в Актах регентства 1937 года, которые позволяю монарху передать большинство своих ролей назначенному члену королевской семьи.

О желании королевы Елизаветы II расстаться с частью своих обязанностей уже не раз сообщалось в СМИ. В частности, в феврале 2018 года сообщалось о тайных дискуссиях по поводу того, кто сменит британскую королеву на посту главы Содружества Наций, объединяющего Великобританию и бывшие ее владения. Главой этого объединения Елизавета Вторая стала после ее коронации в 1953 году, унаследовав этот пост от своего отца, короля Георга VI. Но автоматического перехода должности от одного монарха к другому не было предусмотрено.

Между тем в британской прессе широко обсуждается последний сезон популярного сериала «Корона» (The Crown) производства компании Netflix. Министр культуры страны Оливер Доуден призвал авторов сериала предупреждать зрителей, что показанная в его 4-м сезоне история отношений принца Чарльза и леди Дианы – это не точное изложение исторических событий, а художественный вымысел. Нынешний наследник трона Соединенного Королевства принц Чарльз показан в «Короне» не в самом лучшем виде. Так что власти Британии явно не пребывают в восторге от сериала. А издание Mail on Sunday даже запустило публичную кампанию за то, чтобы каждый эпизод «Короны» предварялся предупреждением о том, что фильм не претендует на изложение исторических реалий.

Добавил vceok vceok 30 Ноября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
срф
-1
срф, 30 Ноября 2020 , url

Квартира в Москве кажись имеется

срф
0
срф, 30 Ноября 2020 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать