Сергей Рябков: Россия не намерена обсуждать с США тему Крыма

отметили
26
человек
в архиве
России и США надо плотнее работать над совершенствованием взаимоотношений, но Москве не о чем говорить с Вашингтоном по теме Крыма, а также по обмену санкциями, политика введения которых неэффективна, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, выступая онлайн в ходе российско-американского форума «Диалог Форт-Росс».
 
 
источник: politobzor.net
 
 
 
«Нужно плотнее работать над совершенствованием наших взаимоотношений. Особенно в том, что касается Крыма — но тут обсуждать нечего, это вообще не проблема, все уже давно решено, мы не готовы размениваться, обмениваться с США санкциями. Если США хотят наращивать — пожалуйста. В какой-то момент мы покажем, что эта политика ведет никуда, неэффективна. Она продемонстрирует свою непроизводительность», — сказал он.
 
«Мы не будем обмениваться санкциями с любым правительством США в будущем. Этот вопрос решен, он закрыт. Его не существует на повестке дня, его просто нет», — подчеркнул Рябков.
 
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
Добавил Никандрович Никандрович 1 Декабря 2020
Комментарии участников:
precedent
+6
precedent, 1 Декабря 2020 , url

выступая онлайн в ходе российско-американского форума «Диалог Форт-Росс».

 сменилось руководство США. Естественный вопрос в США, на форуме, о перспективах отношений. В том числе, в свете фантомных американских болей.  Дан ответ. Новость об этом. 

precedent
+2
precedent, 1 Декабря 2020 , url

российско-американского форума

 Министерство иностранных дел Российской Федерации. 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 1 Декабря 2020 , url

Ок. Ждем теперь новостей от министерств сельского хозяйства и культуры. А то МИД надоел уже со своими сша и украинами.

precedent
+2
precedent, 1 Декабря 2020 , url

«Нашими»?...)) хорошо, пусть нашими. А культура и с/х -тоже наши))

X86
+1
X86, 3 Декабря 2020 , url

Хватит уже вешать на уши русским свои увлечения Америкой. Нам своя страна интереснее.

 Хватит эту методичку повторять

X86
+1
X86, 3 Декабря 2020 , url

Почему государственный секретарь США Тони Блинкен уже много лет озабочен Россией и очень много вреда принес России? Я считаю, что РФ должна таких людей физически ликвидировать. Пока они существуют между странами будет противостояние, санкции, ненависть, конфликты, в том числе военные.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать