Борьба на конфиденциальность: бесконечные блокировки пользователей Facebook и Twitter достигли точки невозврата

отметили
7
человек
в архиве

Богомерзкие американские ресурсы чувствуют себя чересчур вольготно, не боясь рисков потерять какой-либо сегмент рынка. Тревожные звоночки насчет Facebook, Google и Twitter появлялись уже давно. Еще не забыто, как Сноуден рассказал всему миру о реальных целях IT-гигантов. В связи с последними блокировками российских СМИ, у нас всерьез рассматривают возможность разработки альтернативных площадок.

Однако не все так просто. Как отметил координатор общественного православного движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин, по многим направлениям Россия имеет свои аналоги, что несомненно может послужить отличным плацдармом для развития других своих ресурсов.

Но все же в российском интернет-пространстве нет альтернатив YouTube. Видеохостинг объективно доминирует, при этом диктуя свои условия. Он безосновательно заблокировал каналы российских СМИ, а также активно чистит видео, содержание которых противоречит американской пропаганде.

Прежде всего, отметил эксперт, появление своих ресурсов обезопасит наших граждан, информацию о которых собирают Facebook и Twitter. Соцсети маскируют свою реальную деятельность, при этом напирая на то, что они созданы для удобства коммуникации и получения каких-то сервисов. Правда, таким образом площадки стараются привлечь как можно больше людей, чтобы впоследствии отслеживать их самих. По сути, добавил Кормухин, пользователи отдают свои данные в руки американских спецслужб.

Добавил Crianer Crianer 2 Декабря 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать