Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса (NTD: в Индию доставили для испытаний российскую вакцину от коронавируса)

отметили
36
человек
в архиве

Президент России Владимир Путин объявил о планах начать масштабную вакцинацию от коронавируса врачей и учителей уже на следующей неделе.

 

источник: poisknews.ru

 

В ходе мероприятия, участие в котором президент принял в режиме видеоконференции, Путин сообщил о том, что в стране произведено уже порядка 2 млн доз вакцины от коронавируса. «Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию», — отметил глава государства. По его словам, вакцинация начнется с «первых двух групп риска — это врачи и учителя».

«Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели мы уже приступили к этой масштабной вакцинации», — обратился Путин к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Президент заверил, что понимает осторожность, с которой вице-премьер говорит о каких-либо возможных сроках. «Мы должны соблюдать эту осторожность, все верно, но я знаю, что в целом и промышленность, и [медицинская] сеть к этому готовы. Давайте сделаем этот первый шаг», — призвал глава государства. Он добавил, что на следующей неделе будет ждать очередного доклада Голиковой о подготовке к вакцинации.

 

 

NTD: в Индию доставили для испытаний российскую вакцину от коронавируса Оригинал новости

 

Из Москвы в Нью-Дели доставили российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V». Как передаёт NTD, в Индии проведут вторую и третью фазу клинических испытаний. Специалисты будут исследовать иммуногенность и безопасность вакцины. Если после испытаний индийский регулятор одобрит вакцину, то Россия поставит в страну 100 миллионов доз.

 

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 2 Декабря 2020
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 3 Декабря 2020 , url

твой наброс говн.

 причем тут наброс говн вообще. Командер мы тебя теряем. Цифру в <2 миллиона вакцин  на текущий момент озвучил сам Путин.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 2 Декабря 2020 , url

модератор модератор спам

Rillnews
-3
Rillnews, 3 Декабря 2020 , url

Решили провести масштабное испытание над кроликами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать