Суд Омска признал экстремистскими организациями футбольно-фанатские союзы: «Иртыш Ultras», Irtysh Ultras, Brutal Jokers и Fluss Geboren

отметили
10
человек
в архиве
Суд Омска признал экстремистскими организациями футбольно-фанатские союзы: «Иртыш Ultras», Irtysh Ultras, Brutal Jokers и Fluss Geboren

Исковое требование в суд подал прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН.

Центральный районный суд в полном объёме удовлетворил административное исковое заявление прокурора Омской области Николая СТУДЕНИКИНА (на фото). Неформальное молодежное объединение футбольных фанатов «Иртыш Ultras» (иные наименования — Irtysh Ultras, Brutal Jokers, Fluss Geboren) суд признал экстремистской организацией и запретил деятельность союза. Такой запрет позволяет эффективней привлекать активных участников и популязаторов этогог объединения к административной и уголовной ответственности.

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО 3 декабря пояснил:

— Данное объединение является структурированной и управляемой организацией, участники которой, в том числе несовершеннолетние, неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления экстремисткой направленности. Запрет деятельности объединения позволит эффективно пресекать преступные посягательства его участников, защитить интересы подрастающего поколения, обеспечивать защиту общества и государства.

Добавил Stopor Stopor 3 Декабря 2020
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 3 Декабря 2020 , url

Представители клуба узнали об этом из сообщений средств массовой информации, поэтому что-либо комментировать нам сложно. Своих фанатов мы экстремистами не считаем, их поддержка очень важна для команды и проходит она без нарушений закона, – говорится в заявлении ФК «Иртыш». – В связи с данным решением суда остается надеяться, что наша команда не останется без поддержки.

В общем очередной на всю голову брякнутый прокурор вместо того чтобы заниматься реальными проблемами запрещает фан клубы.

Stopor
+4
Stopor, 3 Декабря 2020 , url

То есть ты хочешь сказать, что знаком с материалами дела — представленными в суд доказательствами дейсвтий экстремстской направленности и прочими признаков.
А если не читал, то как-то нехорошо получается брякать о том, чего не ведаешь, но всегда готов оболгать. 

Stopor
+1
Stopor, 3 Декабря 2020 , url

Ты можешь верить хоть в макаронного монстра. Но фактов по поводу дела у тебя нет, всё что ты умеешь — огульно клеветать и ныть в жилетку модраторам когда на тебя огульно клевещут. Ничего нового, как обычно, лицемерие бабкиного сказочника.

ЗЫ. Новость не должна включать в себя представленные в суд обвинительные материалы, она информирует о принятом судебном решении. А вот тот кто хочет обсудить его законность и обоснованность должен хорошо знать и пониматть содержание собранных доказательств и отвечать за свои слова, иначе он обычный пиздабол.  

Stopor
+2
Stopor, 3 Декабря 2020 , url

Так я тебя и спросил: где ты прочитал материалы, давай пруфы, которые у тебя есть, а не трынди попусту.

И да, здесь моё сообщество «События, факты», нет пруфов на факты — вали нахрен со своими фантазиями и клеветой. Имею право закрыть флуд.

Stopor
+1
Stopor, 3 Декабря 2020 , url

Опять с зеркалом раговариваешь. Лишнее подтверждение, что пора тебе лечить свои синдромы.

fStrange
-1
fStrange, 3 Декабря 2020 , url

Кому и что лечить надо видно по действиям предпринимаемым для сокрытия неудобных комментов. Характерная кстати для таких как ты черта.

X86
+2
X86, 3 Декабря 2020 , url

В РФ нет суда.

 А я как человек, гораздо больше разбирающийся в этой теме могу сказать, что в РФ суд есть.

А ты лучше скажи есть ли в РФ пляжный волейбол или фриланс. Зачем лезть в темы, в которых ты вообще ничего не смыслишь?

срф
+3
срф, 3 Декабря 2020 , url

Кызылбашка против. И все тут

axes
-3
axes, 4 Декабря 2020 , url

Рәхим итегез Уважаемый Кызыл-башка!

срф
+2
срф, 4 Декабря 2020 , url

фСтренж. Тут тебя обижают.

axes
-2
axes, 4 Декабря 2020 , url

Не переводите стрелки, в отличии от Вас, он по-татарски не понимает.

срф
0
срф, 4 Декабря 2020 , url

А я ему по татарски и не писал. А если ему что то не понятно, то гугл перевеводчик ему в помощь. Он же компьютерный монстр.

А вот нахуя он свой башка в красный цвет перекрасил, загадка. Отныне он и будет кызылбашка.

axes
+1
axes, 5 Декабря 2020 , url

Вообще-то так турки называди персов, а ещё это был один из знатных родов, проживавших на территории современных пакистана и афганистана во времена 1-й англо-афганской войны. Самый известный его представитель - Али Риза Хан Кызылбаш.

срф
+2
срф, 4 Декабря 2020 , url

Вот например у меня голова седая. И если меня кто то акбабай называет я не обижаюсь. Так что он сам на себя ярмо наложил.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать