[Бесценный опыт] Еврокомиссия предложила наказывать за вмешательство в европейскую демократию

отметили
12
человека
в архиве

источник: cdni.rt.com

Евросоюз должен усилить борьбу с дезинформацией и «иностранным вмешательством», говорится в заявлении комиссии

БРЮССЕЛЬ, 3 декабря. /ТАСС/. Евросоюз должен усилить борьбу с дезинформацией и «иностранным вмешательством» в демократические процессы сообщества и, в частности, наказывать виновных. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии, распространенном в четверг в Брюсселе.

«План действий предлагает усовершенствовать существующие инструменты ЕС по противодействию иностранному вмешательству, включая принятие новых мер, позволяющих наказывать виновных»,

— отмечается в нем.

 

Деньги на «вмешательство»: ЕС намерен выделить €24 млн на поддержку активистов в Белоруссии

 
Европейский союз намерен профинансировать организации гражданского общества и активистов в Белоруссии, включая участников массовых протестов. Об этом говорится в документе Еврокомиссии, с которым ознакомился RT. Новый долгосрочный проект, на который планируется выделить €24 млн, предполагает также помощь «независимым» СМИ и блогерам, студентам и молодым специалистам. В ЕК открыто называют подобные мероприятия «вмешательством», которое будет «эффективным» при непосредственной поддержке местных демократических инициатив. По мнению политологов, ЕС принимает меры, чтобы не допустить угасания народных волнений в Белоруссии.
Добавил Stopor Stopor 3 Декабря 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать