Южнокорейская компания начала производить российскую вакцину "Спутник V"

отметили
22
человека
в архиве
Южнокорейская компания GL Rapha работает над пробной партией российской вакцины «Спутник V» и приступит к полноценному производству для продажи на экспорт с января, ведутся консультации о дополнительных объемах и расширении географии поставок, сообщили РИА Новости в компании.
 
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и одна из ведущих компаний Южной Кореи в области биотехнологий (включая дочернее подразделение Hankook Korus Pharm) GL Rapha в ноябре договорились о производстве в стране вакцины против коронавируса «Спутник V» для экспорта в другие страны. На мировой рынок будет поступать более 150 миллионов доз вакцины «Спутник V» в год, произведенных в Южной Корее.

«Мы сейчас работаем над пробной партией. Полученный в ходе опытного производства продукт необходимо будет ещё проверить на идентичность вакцине, производимой в России. Поэтому в течение этого месяца мы планируем направить результаты российской стороне, и если проверка не выявит каких-либо проблем, то уже с января мы возобновим производство на регулярной основе. После дополнительных проверок в Корее и выпуска определённого количества вакцин, их уже можно будет задействовать для поставок», — сообщил РИА Новости начальник отдела по связям с общественностью GL Rapha Ким Ги Ён.

Добавил precedent precedent 4 Декабря 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать