Верховный суд Нидерландов отказал России в отсрочке по делу ЮКОСа

отметили
8
человек
в архиве

Верховный суд Нидерландов отказал представителям России в приостановке исполнения судебных решений по делу ЮКОСа от 2014 года, по которым РФ должна выплатить бывшим акционарам нефтяной компании $57 млрд.

«Решение означает, что бывшие акционеры ЮКОСа могут продолжать добиваться выполнения арбитражных решений в ожидании окончательного судебного решения по этому делу», — сообщили в суде.

В 2014 году Арбитражный трибунал в Гааге присудил бывшим акционерам компании компенсацию от России в $50 млрд. В 2016 году окружной суд Гааги отменил это решение. В феврале 2020 года Апелляционный суд вновь удовлетворил жалобу экс-акционеров, причем сумма увеличилась с учетом пени с $50 до $57 млрд. Россия обжаловала решение в кассации и просила приостановить его исполнение.

3 декабря министр юстиции России Константин Чуйченко назвал разбирательства с делом ЮКОСа в иностранных судах примером «юридической войны», которую объявили стране.

Добавил fStrange fStrange 4 Декабря 2020
Комментарии участников:
BadMax
+5
BadMax, 4 Декабря 2020 , url

В одном ты прав. Суд нидерландского государства на стороне воров, рейдеров и убийц из Юкоса.

fakenews
+5
fakenews, 4 Декабря 2020 , url

радости то полные штаны, значит рейдерство ЮКОС ок на то чтобы гнать добро за бугор и у Мишани до сих пор бабла столько, что может финансировать всякий душняк в РФ? А когда итоги данной охеревший приватизации отобрали обратно и заставили платить налоги теперь твои западные джентльмены орут что их кинули, и пытаются чето там стрясти используя свои карманные суды.

i16chatos
+5
i16chatos, 4 Декабря 2020 , url

Оппы своему омерзительного хозяину подхрюкивают) Хрен Ходору, а не российские деньги))) хватит, насосался.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать