Лавров назвал условия сотрудничества России с новой администрацией США

отметили
8
человек
в архиве

В интервью международному информационному агентству «Казинформ» глава российского МИД Сергей Лавров напомнил слова президента Владимира Путина, что события, происходящие в Соединенных Штатах, внимательно анализируются в Москве, и что Россия будет работать с любой администрацией. Но – «только на принципах честности, взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела», – подчеркнул министр.

Также Лавров озвучил позицию российского руководства в отношении президентских выборов в США. По его словам, «обсуждать последствия выборов в США для международных отношений до объявления официальных результатов преждевременно».

Судя по заявлениям, сделанным Байденом, пока можно предположить, что его политика будет во многом схожа с той, что проводил в свое время Барак Обама. Но в настоящий момент нет никакой необходимости делать прогнозы, как изменится обстановка в мире, если к власти в Соединенных Штатах придет администрация Байдена.

В заключение Лавров выразил надежду, что Вашингтон при принятии того или иного решения, будет исходить не только из собственных интересов, а станет считаться с мнением других стран.

Добавил k1m.filbi k1m.filbi 5 Декабря 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 5 Декабря 2020 , url

Россия будет работать с любой администрацией. Но – «только на принципах честности, взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела», – подчеркнул министр.

 Возьмите любую администрацию США, что от демократов, что от республиканцев. Ни та, ни другая администрации не придерживаются озвученных Сергеем Викторовичем Лавровым принципов.

И как прикажете работать? Следовательно речь идёт совсем не о работе.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать