Американские соцсети могут натолкнуться на российские санкции

отметили
5
человек
в архиве

Борьба с так называемой «российской пропагандой» набирает обороты. Facebook продолжает блокировать аккаунты российских СМИ. На днях он заблокировал страницу Baltnews (литовское русскоязычное издание, входящее в МИА «Россия сегодня»).

На сегодняшний день американская платформа является монополистом в сети и чувствует свою безнаказанность. Однако в России всерьез решили бороться с американской цензурой на государственном уровне. В ноябре этого года в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому Роскомнадзор сможет блокировать сайт, ограничивающий доступ к российским медиа, а также страницам частных лиц.

«Теперь у государства появится механизм реагирования на интернет-цензуру против российских граждан и СМИ», — написал на своей странице один из авторов инициативы, председатель Комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Это будет первым шагом в регулировании деятельности американских IT-компаний на территории России. Пора кончать с этим беспределом. Мы должны защитить себя на своей же территории. Вместе с принятием закона нужно будет создать свои отечественные альтернативы, которые позволят каждому гражданину беспрепятственно получать доступ к информации.

Добавил Buravchik Buravchik 5 Декабря 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
crambol
+1
crambol, 5 Декабря 2020 , url

… был внесен законопроект ...
… Это будет первым шагом ...
… Пора кончать с этим беспределом. ...
… нужно будет создать свои отечественные альтернативы ...

 Жуткая трескотня и пустозвонство. Вы видели хоть один ответ на санкции? Ходим с заплёванной мордой. И будем ходить.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 5 Декабря 2020 , url

Про себя все больше рассказывайте, пожалуйста, про себя. Не надо употреблять мы, имея в виду всю Россию.

Я, например, не пользуюсь американскими соцсетями, поэтому плевки из Твиттера до меня не долетают.

Ну а некоторые, имеют полное право быть заплеванными, если им такое положение дел нравится, продолжая с удовольствием копаться в американской соцпомойке.

crambol
0
crambol, 6 Декабря 2020 , url

Замечание ценное, спасибо, учту. А к штатам у меня особый счёт с 69 года, когда штурмовик с авианосца «Джон Кеннеди» (палубный номер то ли 65, то ли 69, подзабыл) в Атлантике отрабатывал на нашей рыбоперерабатывающей плавбазе «Кронштадтская Слава» заход на бомбёжку с кормы. Не хотел бы, чтобы Вы это прочувствовали. А ам-скими источниками не пользуюсь. Брезгую.

crambol
0
crambol, 6 Декабря 2020 , url

Поправка: палубный номер 67.

extrimko
+1
extrimko, 5 Декабря 2020 , url

Я например не пользую книгой мордора, поэтому когда её заблокируют мне будет мягко говоря пофик, а вы уважаемый пострадаете от этого? Нет? Тогда о чем речь? О санкциях или свободе слова в США? Так её там нет, как собственно и демократии...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать