Россия на 5 месте по ВВП ППС

отметили
5
человек
в архиве

источник: ic.pics.livejournal.com

Всегда было интересно откуда такое высокое место при убитой экономике. Паритет покупательной способности интуитивно понятен по названию и при нищем населении вроде бы и место должно быть низкое.
Ан нет, наткнулся у Медузы на простое объяснение.

В прогнозе МВФ на 2020 год, опубликованном в апреле, действительно говорилось, что Россия по итогам года по ВВП по паритету покупательной способности (с учетом уровня цен на товары и услуги внутри страны) окажется на пятом месте в мире — после Китая, США, Индии и Японии, — немного обогнав Германию. Высокое место России вызвано относительно низкими ценами на многие неторгуемые (то есть доступные только внутри страны) товары и услуги, например на коммунальные услуги и недвижимость: за ту же сумму в долларах или в евро в стране можно купить или произвести больше, чем на Западе.

Иначе говоря все из за целого ряда товаров и услуг субсидируемых государством.Не работает ВВП ППС для экономик совкового типа со значительной ролью государства.
Я тут же глянул Беларусь и там то же что и у РФ. До 5-го места конечно далеко, но тем не менее. Обгоняет Китай, Литву, Латвию

Добавил obamahan obamahan 5 Декабря 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
obamahan
0
obamahan, 5 Декабря 2020 , url

Я тут же глянул Беларусь и там то же что и у РФ. До 5-го места конечно далеко, но тем не менее. Обгоняет Китай, Литву, Латвию

fStrange fStrange за информацию спасибо, но в данном куске у тебя небольшая неувязочка. Ну никак Белоруссия не можнт по ВВП ППС обогнать Китай. Китай на 1-ом (первом) месте, а Белорруссия ниже 5-го (пятого)

obamahan
+3
obamahan, 5 Декабря 2020 , url

v8 v8 прежде чем копать хотя бы выяснил, кто автор текста :))) 

obamahan
+2
obamahan, 5 Декабря 2020 , url

fStrange fStrange твоему «другу» v8 v8 противны твои новости, которые ты сочинил :)))

срф
+1
срф, 6 Декабря 2020 , url

А у сранжа то оказывается амбиции полные штаны. Он СПАСАТЕЛЬ. 

срф
0
срф, 6 Декабря 2020 , url

Может это не он. Я в ахуе

fakenews
+14
fakenews, 5 Декабря 2020 , url

фстрендж понятия не имеет сколько стоит хорошая медицина. не понимает что цены на недвижку в так называемых нормальных странах улетели в космос. по сути там половина а то и большая часть населения не владеет недвижимостью.а в штатах еще и за учебу придется платить, а точнее брать кредит. поэтому денег вроде много и ввп раздут, а по факту у большей части американцев и 500 долларов в заначке нет.

i16chatos
+1
i16chatos, 5 Декабря 2020 , url

Мало того, при увеличивпющемся благосостоянии ВВП не обязательно растет) Вот, Хренландия имеет мощное производство галош — по 40 штук на рыло населения в год. Со стразиками и с рюшечками. Хренак — профессор Катцендрек изобрел дешевую абсолютную грязеотталкивающую пропитку. Галоши перестали покупать (и производить), ВВП упал, а население довольно) Сейчас в России в магазинах только черта лысого нельзя купить. Денег мало?! А что, кто-то в этом мире доволен своей зарплатой?!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать