Разбомбим недорого: Турция предложила Украине уничтожить российские ПВО в Крыму

отметили
14
человека
в архиве
Турецкие власти предложили Украине приобрести многоцелевые ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2S, способные уничтожать средства ПВО.

После заявлений СМИ о поступившем в адрес Киева предложении Анкары о покупке военных беспилотников эксперты предположили, что таким образом Турция намекает на возможность ведения малозатратной военной операции против России, сопряженной с разгромом российских средств ПВО на территории Крыма.

«Успешность турецких дронов в Карабахе очевидно очень сильно вскружила голову Анкаре, поскольку подобные заявления являются не только провокационными, но и фактически, представляют собой призывы к агрессии против России», — сообщает портал avia.pro.

Как отмечает Лента.ру, турецкая авиастроительная компания Baykar Makina показала в Twitter ролик с полетом обновленного ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar TB2 версии S, который считается убийцей зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь» российского производства.

«Новый Bayraktar TB2S, в частности, отличается наличием защищенного канала спутниковой связи. Такие БПЛА, согласно заявлению главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерал-полковника Руслана Хомчака, в 2021 году получит Киев», — отмечает издание.

Не исключено, что приобретенные в Турции дроны с увеличенной дальностью полета до 300 км могут быть направлены Украиной «на защиту морского побережья Черного и Азовского морей».

Во время карабахской войны, продолжавшейся с 27 сентября по 10 ноября текущего года, турецкие дроны сумели уничтожить 6 комплексов ПВО «Панцирь-С» ценой уничтожения 60 беспилотников.

Примет ли Украина предложение Анкары, пока не известно. Ранее глава оборонного ведомства страны сообщал, что считает невозможным ведение войны против России ради возвращения утерянных территорий, поскольку военная мощь двух государств очень сильно различается.

Добавил Трухан Трухан 7 Декабря 2020
проблема (17)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 8 Декабря 2020 , url

Турция намекает на возможность ведения малозатратной военной операции против России, сопряженной с разгромом российских средств ПВО на территории Крыма

 Боюсь, что в результате такой операции, Украину ждут значительные территориальные потери. А «разгром российских средств ПВО» так и останется такой же несбыточной мечтой, как и Крым в составе Украины. 

:-))) 

P. S. И даже армянам, небо для турецких дронов таки удалось закрыть. Для израильских — частично, через 4 дня после закрытия, евреи смогли их как то перенастроить… ;-) 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 8 Декабря 2020 , url

Если эта информация правда, то Эрдоган, продавая свои БПЛА Украине, разводит украинцев, как тех кроликов, аппелируя к русофобии и желанию взять реванш в Донбассе или даже в Крыму.

Украинской стороне надо помнить, что ни один БПЛА не прорвался к российским базам в Сирии.

Хотя с другой стороны мне нравятся и турецкие предложения Украине и действия Эрдогана. В свое время что-то очень похожее делала Британия, но по отношению не к сегодняшней по территории Турции, а к Османской империи.

Как-то надо Эрдогану даже быть поактивней что-ли....

т-111
0
т-111, 8 Декабря 2020 , url

Фейк нацистов в Киеве, что во власти седят.

Фейк и от Эрдогана.

Им — нужна война. А побед нет у обоих...

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 8 Декабря 2020 , url

Им и победы не нужны. Обе стороны и турецкая и украинская тупо желают много денег.

Украина очень остро нуждается в западном спонсоре и его инвестициях. У украинской нацистской вороватой хунты возникла дилемма — и западному спонсору надо опять лапшу навешать, что теперь то с турецкими БПЛА будет результат, и деньги выделенные на войну побыстрей распилить, потратив как можно меньше на турецкие БПЛА.

А Эрдогану нужно украинцам продать, как можно большее количество БПЛА и как можно дороже.

А западным партнёрам нужны гарантированные на 100% и эскалация в Донбассе и кардинальное решение проблемы с ЛДНР. Дело в том, что Минск 2 не только Украине вяжет руки.

В этой схеме очень много несостыковок и противоположных интересов.

fakenews
0
fakenews, 8 Декабря 2020 , url

пэтреот украины, находящийся по скорбному стечению обстоятельств в плену у клятых москалей, мусолит эту вот повестку. Своруют, туркешь, да и все, разве были какие-то дела в которых новая, демократическая украина не смогла жидко обгадится?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать