"...не соответствующие Конституции РФ международные договоры России не подлежат введению в действие и применению..." (Путин подписал пакет законов о верховенстве Конституции)

отметили
49
человек
в архиве
Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, закрепляющих дополнительные гарантии верховенства Конституции РФ и приоритета ее действия на территории России, соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.
 
 
 
 
 
 
В пакет входит 5 инициатив с поправками в более 110 законодательных актов РФ, в том числе в 6 кодексов: Гражданский, Семейный, Уголовно-процессуальный, Арбитражный процессуальный, Гражданский процессуальный кодексы и Кодекс административного судопроизводства. Президентом подписаны 4 федеральных закона, поправки в Семейный кодекс в настоящее время прошли первое чтение в Госдуме.
 
В июле в Конституцию были внесены поправки, предусматривающие, что не соответствующие Конституции РФ международные договоры России не подлежат введению в действие и применению.
 
В соответствии с этими конституционными положениями во входящих в пакет законах указывается, что применение правил международных договоров в их истолковании, противоречащем конституции, не допускается.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Декабря 2020
Комментарии участников:
X86-5
+11
X86-5, 8 Декабря 2020 , url

Теперь многим танцорам будет сложнее использовать международные договоры и созданные на их основе организации для политического вмешательства в дела РФ, в незаконном создании экономических препятствий и т.д. (примеры: ВТО, ЕСПЧ).

magmaster
+8
magmaster, 8 Декабря 2020 , url

Не надо ждать, надо работать.

Плохому танцору Путин мешает.

djamix
+4
djamix, 8 Декабря 2020 , url

в твоей психушке пайку поднимут. Ну и пособие тоже. Маме твоей проще будет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать