Коронавирус не отступает: зимние праздники пройдут в семейном кругу

отметили
3
человека
в архиве

Коронавирусная инфекция никого не щадит. Заболеваемость растет по всему земному шару. Новый вирус изрядно портит жизнь: приходится отказываться от путешествий, избегать массовых мероприятий и корректировать праздничную программу. Во многих странах мероприятия, запланированные на новогодний каникулы, отменяются.

В Швеции, например, запретили встречать Рождество большими компаниями. За праздничным столом может собраться группа не более, чем из восьми человек. Люди нервничают и злятся. Однако большинство все же понимает, что здоровье и жизнь близких должны стоять на первом месте. Коронавирусная инфекция уйдет и тогда снова можно будет дышать полной грудью.

К сожалению, ситуация в Северной столице также оставляет желать лучшего. Коронавирусная инфекция расстроила новогодние планы жителей города на Неве. За последние сутки выявили 3761 новый случай заболевания новым вирусом. Это новый антирекорд. Больницы работают в усиленном режиме, врачи практически не отдыхают, а мест в палатах остается все меньше и меньше.

«В Санкт-Петербурге ситуация сегодня напряженная, но я хочу обратить ваше внимание, что в течение последних 10 дней заболеваемость стабилизировалась на одном уровне, она не растет, но, к сожалению, пока и не падает. И необходимо принять все меры для того, чтобы эта ситуация изменилась», — подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Желания и мечты приходится отодвигать на второй план. Думаю, каждый согласится с тем, что нет ничего важнее жизни и здоровья близких.

Карантинный режим ужесточают и в Азербайджане. Власти страны уже заявили о том, что карантинный режим будет усилен с 14 декабря по 18 января 2021 года. О шумном праздновании Нового года уже никто и не мечтает.

Ужесточают меры и в Германии. Канцлер ФРГ Ангела Меркель поддержала рекомендации об ужесточении карантинных мер. Так, в Германии до 10 января будут закрыты магазины. Ужесточить надзор собираются и в Калифорнии. На днях там задержали 158 участников подпольной вечеринки.

В Европе также растет число случаев заражения коронавирусной инфекцией. Количество инфицированных достигло 20 000 000 человек.

Остается только надеяться, что наука окажется сильнее и совсем скоро мы сможем вновь вернуться к полноценной общественной жизни: устраивать вечеринки, путешествовать и посещать культурные мероприятия с большим количеством гостей.

Добавил Rain5566 Rain5566 9 Декабря 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать