А «нулевой пациент» появился в России весной. «Нулевого пациента мы знаем. Он появился у нас 1 марта», — сказала Попова. Уже к 17 марта число заразившихся выросло до ста.
Глава Роспотребнадзора добавила, что первые выявленные в РФ случаи COVID-19 были завезены из Китая, однако они не привели к распространению инфекции.
По данным оперштаба, за минувшие сутки в РФ выявили еще 28 080 заразившихся коронавирусом. Общее число случаев выросло до до 2 653 928.
«Нулевого пациента мы знаем. Он появился у нас 1 марта»
Ага… У друга мать лежала в больнице в яеваре — феврале, где и заразилась. Все симптоиы совпадали. В прошлом месяце обследовалась- наличие антител к ковид подтвердили.
Это видимо из той же серии, что и то, что находят по Европе и США в старых анализах начиная с мая 2019. Просто не умели диагностировать. И здесь видимо не «нулевой», а первый, которого сумели диагностировать.