Окажет солидную материальную помощь – Пригожин поможет Шугалею и Суэйфану

отметили
3
человека
в архиве

Российские ученые-социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан совсем недавно были освобождены из ливийского плена – 18 месяцев тому назад они были захвачены террористами в окрестностях Триполи и с тех пор удерживались в нечеловеческих условиях в частной тюрьме.

Их освобождение – результат длительной борьбы дипломатов, различных ведомств, а также гражданского общества России – всех неравнодушных людей.

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин решил оказать материальную помощь землякам – Максим Шугалей родился в городе на Неве, его друг, коллега и переводчик Самер Суэйфан считает этот город своей второй родиной.

Бизнесмен решил выплатить каждому бывшему заложнику по 18 миллионов рублей – по миллиону за каждый проведенный в плену месяц.

Это солидное подспорье, благодаря которому Шугалей сможет продолжить научные исследования на ниве социологии – его труды, несомненно, станут значительным вкладом в российскую науку.

История Максима Шугалея и Самера Суэйфана всколыхнула российское общество и показала его силу. В их поддержку проходили пикеты у ливийского посольства в Москве, флешмобы и прочие акции, в которые было вовлечено множество людей. Все они внесли свою лепту в освобождение героев.

Добавил silverpanorama silverpanorama 14 Декабря 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать