Хиллари Клинтон призвала к изменению избирательной системы США

отметили
11
человек
в архиве
Хиллари Клинтон призвала к изменению избирательной системы США

Бывший кандидат на пост президента США, бывшая первая леди страны Хиллари Клинтон призвала к изменению избирательной системы страны. Об этом политик написала в Twitter.

Заискивание: зачем Дональд Трамп завалил американские суды делами Республиканец продолжает оспаривать победу Джо Байдена, несмотря на ее очевидность

По ее мнению, надо отменить коллегию выборщиков, а выбирать президента США всенародным голосованием. «Но пока она (коллегия выборщиков. — Ред.) еще существует, я с гордостью отдала свой голос в Нью-Йорке за Джо Байдена и Камалу Харрис», — сообщила Клинтон.

В 2016 году соперником Клинтон на выборах президента США был Дональд Трамп. Он уступил ей по голосам избирателей, но выборщики поддержали именно его. По данным опросов проголосовавших, республиканец выиграл благодаря пожилым людям и мужчинам.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. По данным СМИ, демократ Джо Байден опережает Трампа по числу голосов избирателей и по числу голосов выборщиков. Глава Белого дома уверен, что выборы прошли с многочисленными нарушениями и фальсификациями в пользу демократов.

Его попытки подать судебные иски в попытке заблокировать голосование выборщиков завершились провалом.

Нового президента избирает коллегия выборщиков из 538 человек, которые представляют свои штаты. Число членов выборщиков равняется количеству сенаторов от определенного штата.

Добавил vceok vceok 15 Декабря 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать