Пригожин прокомментировал агрессивные действия Facebook

отметили
3
человека
в архиве

Федеральное агентство новостей сообщает, что Facebook продолжает блокировать неугодные ему аккаунты. Так, новой жертвой платформы стало «Агентство интернет-исследований», которое, по мнению сотрудников соцсети, может быть связано с влиянием на граждан африканских стран. Выходит, ФБ в очередной раз ограничился бездоказательным обвинением и сразу же заблокировал российский аккаунт.

источник: icdn.lenta.ru

Ситуацию прокомментировал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Он отметил, что администраторы соцсети действуют исключительно в интересах спецслужб США и групп олигархов, которые используют ФБ как площадку для продвижения собственных интересов и навязывания их всему миру, а также для вмешательства во внутренние дела других стран.

«Единственная причина, по которой аккаунты Facebook живут или умирают — исключительно продвижение интересов американской олигархии и реже — национальных интересов США. Например, в Ливии заблокированы аккаунты, которые боролись с терроризмом. В Сирии Facebook длительное время поддерживал аккаунты, принадлежащие членам группировки ИГИЛ1 (запрещена в РФ), в том числе аккаунт официального агентства «Amaq». А в России Федеральное агентство новостей, никоим образом не влияющее на внутреннюю политику США, все это время не имеет возможности открыть свой аккаунт в этой соцсети», — заявил предприниматель.

Пригожин добавил, что бесчинствам американских соцсетей должен прийти конец, только тогда у нас получится отгородиться от навязанной политики США. Чтобы это произошло, России необходимо создать собственные соцсети, поисковики и видеохостинги, аналогичные популярным зарубежным.

«Вероятнее всего, эре Facebook придет конец, и государства наконец-то закроют свои границы для подобных политических извращенцев. Что касается меня лично, то я ни разу не пользовался Facebook и даже не знаю, как он выглядит» — заключил Пригожин.

Также ФАН сообщил, что Facebook ужесточает цензуру, хотя сама соцсеть подает это под видом «заботы о пользователях». Теперь тексты медиа, попадающие на платформу, будут автоматически сокращаться до отдельных тезисов с помощью нейросети. Теперь пользователям не придется читать все подробности и вникать в суть, ведь до них будут доходить только отдельные тезисы, выгодные ФБ.

Добавил Wally753 Wally753 16 Декабря 2020
проблема (13)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать