У медицинского работника на Аляске аллергическая реакция на вакцину Pfizer против Covid-19

отметили
35
человек
в архиве

Как сообщает The New York Times, работник здравоохранения на Аляске перенес тяжелую аллергическую реакцию после вакцинации от коронавируса Pfizer на этой неделе .

По сообщениям трех человек, знакомых с отчетами о состоянии здоровья человека, в среду этот человек находился в больнице под наблюдением из-за реакции

Правительственные чиновники сейчас изо всех сил пытаются понять больше об этом человеке и его реакции на вакцину, и сообщение появилось после того, как два человека в Соединенном Королевстве также испытали аллергическую реакцию на укол Covid-19 от Pfizer на прошлой неделе.

Газета сообщила, что этот человек на Аляске не страдает аллергией на лекарства, но пока не известно, страдали ли он от других тяжелых аллергий.

В заявлении Pfizer для The Independent говорится: «У нас пока нет всех подробностей отчета с Аляски о потенциальной серьезной аллергической реакции, но мы активно работаем с местными органами здравоохранения для оценки. Мы будем внимательно отслеживать все сообщения, указывающие на серьезные аллергические реакции после вакцинации, и при необходимости обновлять формулировки на этикетках ».

Компания добавила, что вакцина поставляется с «четким предупреждением» о том, что «в случае редкого анафилактического события после введения вакцины всегда должны быть доступны соответствующее медицинское лечение и наблюдение».

Опасения по поводу потенциальных аллергических реакций, которые могут возникнуть у людей от вакцины Pfizer, возникли после сообщений на прошлой неделе о двух людях в Великобритании, у которых возникла реакция, сообщает Национальная служба здравоохранения страны.

Оба работника, у которых в анамнезе были сильные аллергические реакции в прошлом, вылечились от аллергической реакции после получения надлежащего лечения. Но это побудило регулирующий орган по лекарствам — Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) — рекомендовать людям с историей «серьезных» аллергических реакций избегать укола тем временем.

Эта формулировка была позже обновлена ​​для MHRA, чтобы рекомендовать всем, у кого когда-либо была анафилактическая реакция на еду, лекарство или вакцину, избегать укола, что было «очень редкой» реакцией среди населения.

В четверг, перед тем, как Pfizer получила разрешение на экстренное использование своей вакцины от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов ( FDA ), несколько экспертов во время независимой группы выразили обеспокоенность по поводу того, что эти сообщения об аллергических реакциях могут означать, если вакцина будет развернута.

Представители Pfizer заявили, что не видели серьезных аллергических реакций у добровольцев, получивших вакцину в ходе клинических испытаний компании, в ходе беседы с Консультативным комитетом FDA по вакцинам и родственным биологическим продуктам — независимой комиссией, уполномоченной обсудить и проголосовать за то, поддержат ли они разрешение на использование вакцины в экстренных случаях. вакцина.

«Среди 44 000 человек мы не наблюдали серьезных аллергических реакций на вакцину», — сказал доктор Уильям Грубер, старший вице-президент по клиническим исследованиям и разработкам вакцин компании Pfizer.

«В ходе клинических испытаний мы фактически не видели доказательств, свидетельствующих о наличии сигнала, связанного с аллергической реакцией на вакцину», — добавил он.

Но Pfizer исключил из своего клинического испытания всех, кто в анамнезе имел тяжелые аллергии, например, связанные с побочными реакциями, связанными с вакциной.

Д-р Пол Оффит, директор Образовательного центра по вакцинации Детской больницы Филадельфии, сказал, что его беспокоит, что эта информация может означать для миллионов американцев, страдающих тяжелой аллергией.

«Десятки миллионов людей в этой стране носят с собой EpiPens — потому что у них аллергия на арахис, потому что у них аллергия на яйца — которые теперь поверят, что не могут получить эту вакцину», — д-р Оффит, голосование член комиссии, сказал тогда. «Это много людей».

FDA потребовало от Pfizer усилить мониторинг анафилаксии и сообщать данные по мере их поступления во время распространения вакцины на фоне сообщений об аллергических реакциях.

«FDA серьезно относится к сообщениям о любых побочных эффектах и ​​требует от Pfizer и поставщиков вакцинации сообщать о серьезных побочных эффектах, среди прочего, в Систему сообщений о побочных эффектах вакцин», — говорится в заявлении федерального агентства для The Independent. Также был предоставлен информационный бюллетень для медицинских работников, вводящих вакцину, о том, что соответствующее лечение должно быть доступно для «любого человека в случае возникновения острой анафилактической реакции».

«Агентство продолжит работать с CDC и Pfizer, чтобы лучше понять, что произошло», — добавили в нем.

Центры по контролю и профилактике заболеваний ( CDC ) заявили на прошлых выходных, что люди с тяжелыми реакциями могут быть вакцинированы, но за ними следует наблюдать в течение 30 минут после вакцинации.

Аллергические реакции и другие побочные эффекты вызывают беспокойство при использовании вакцин и лекарств, которые часто имеют предупреждающие надписи. Однако эти реакции нечасты, и анафилаксия после вакцинации встречается редко.

источник: s.yimg.com

Добавил sant sant 17 Декабря 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 17 Декабря 2020 , url

тестируют на своих, вживую… 6 уже умерло...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать