В США еще одному медработнику стало плохо после прививки вакциной Pfizer

отметили
17
человек
в архиве
Второму медработнику в американском штате Аляска понадобилась медицинская помощь после введения первой дозы вакцины от коронавируса компаний BioNTech и Pfizer, сообщает газета New York Times со ссылкой на больницу.
Ранее издание писало, что сильная аллергическая реакция проявилась у одного медработника на Аляске во вторник после прививки от коронавируса компаний BioNTech и Pfizer, он был госпитализирован. По данным газеты, его реакция на вакцину была схожа с той, которая проявилась, предположительно, у двух медработников после прививок в Великобритании на прошлой неделе. Страдал ли он аллергией на лекарственные препараты, неизвестно.
Как сообщает New York Times, в среду у еще одного работника той же больницы на Аляске проявилась отрицательная реакция после получения дозы вакцины: через десять минут после инъекции у него возникли припухлости под глазами, головокружение и першение в горле. Его доставили в отделение оказания экстренной помощи и дали ряд лекарств. По данным больницы, его реакция на вакцину не рассматривалась как аллергическая. Через час медработник пришел в норму и был выписан.
В понедельник в США началась вакцинация от коронавируса с использованием вакцины, созданной совместно американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. В первую очередь препарат получают медицинские сотрудники и постояльцы домов престарелых.
Добавил precedent precedent 17 Декабря 2020
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 17 Декабря 2020 , url

Это уже второй подряд на Аляске 

Никандрович
+1
Никандрович, 17 Декабря 2020 , url

Я уже разобрался

Владимир104
+2
Владимир104, 17 Декабря 2020 , url

Да что там аллергия у врача от прививки. Чем прививать Техас в пиндостане будут?  Зашёл в телеграмм сани из Флориды а там на выставленных фото баррикады не хуже укруины 2014г.

Bubo
-1
Bubo, 17 Декабря 2020 , url

На сайте их CDC написано что возможны аллергические реакции. Но это пофигу, деньги уже вложены. Вакцину будут распространять.

X86
+1
X86, 17 Декабря 2020 , url

Удивительно, вакцина дороже, опасней чем Спутник-V, менее проверенна, дает менее продолжительный иммунитет, сложнее в транспортировке и хранении, но использовать штаты и сателлиты все равно будут ее) 

Bubo
0
Bubo, 17 Декабря 2020 , url

Там не все так однозначно (с) Многие страны закупили разных сразу, много и различных типов. Если пфайзер сможет постаки делать прям сейчас (ее быстрее производить), даже если это даст несколько месяцев, то почему бы и нет. 

Мне кажется все страны уже решили что готовы идти на некоторые риски, иначе будет еще хуже. Пора стратовать экономики, а для этого нужно чтобы люди не валились у станка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать