Используем VMWare для восстановления системы

отметили
3
человека
в архиве
Используем VMWare для восстановления системы
Если вы не новичок в пользовании компьютером, то наверняка с вами случались случаи, когда компьютер умирал полностью и безвозвратно. Вы теряли все данные, рвали волосы на голове, а потом бились этой же головой о холодную безучастную стену, моля бога о возвращении хотя бы save файлов вашей любимой игрушки.

С компьютером всякое может случиться, а полная переустановка системы вряд ли кого может порадовать. Впрочем, без паники.

Есть не сложное и главное бесплатное решение.

Если вы не знакомы с VMWare, то кратко это программное обеспечение которое позволяет создать на компьютере виртуальную машину. Проще говоря у вас в компьютере будет два, три, пять или десять компьютеров со всеми настройками, паролями, страницами и т.д. и т.п.

Обычно VMWare используют разработчики программного обеспечения, например разработчики антивирусов эксперементируют над вирусами на виртуальных машинах. В принципе это и понятно, зачем рисковать важными данными, когда можно совершенно безопасно протестировать вашу новую разработку.

Для начала вам необходимо создать виртуальную машину, которая будет содержать все ваше программное обеспечение, закладки, страницы, пароли и т.д.

Затем вы сохраняете виртуальную машину на ДВД или флешку.

И наконец, сохраняете куда нибудь на носитель копию программы VMWare Player.

Если ваш компьютер вдруг превратиться в призрака, то вернуться к работе вы сможете уже в течении 5 минут. Все что вам нужно так это добраться до компьютера на котором вы можете работать. Установить с носителя VMWare Player и наконец скопировать виртуальную машину на этот компьютер. После этого кидаете сохраненное изображение вашей виртуальной машины в Player и вы снова в седле. Все ваши настройки, пароли, страницы и т.д. готово к использованию. Естественно на момент сохранения копии виртуальной машины.

Все ссылки на необходимые программы в статье по заголовку
Добавил MaxGal MaxGal 18 Октября 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать