Как ковид отменил тур по Европе

отметили
2
человека
в архиве

Этот год должен был стать максимально богатым на путешествия. Еще когда о короне появились первые вести, мы купили тур по Европе. Тогда еще никто не знал о болезни и даже не думал, что она выйдет за пределы Китая и захватит весь мир. Поэтому никаких опасений насчет поездки не возникло. Выбрали путевку — заплатили деньги — ждем.

источник: rnbee.ru

Первый звоночек раздался где-то в феврале, когда ковид перекинулся на Европу — мы запереживали, что все отменится, даже подумывали вернуть деньги за тур. Но в турагентстве нас упорно отговаривали делать это, успокаивая, что ничего не случится. Их понять можно — возвращать туристам деньги никто не хочет.

Ждали неделю, вторую, третью — потом поняли, что пора писать заявление на отказ. Ну потому что ковид уже добрался до России, а что творилось в Италии и Франции даже страшно было представить. А нам как раз ехать в самую гущу — страшно. В итоге дело разрешилось само по себе, когда наша страна закрыла границы и компания сама отказала нам в туре.

На тот момент эмоции зашкаливали — мы прошли все стадии: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Было дикое расстройство, потому что это была первая поездка в Европу. Хотелось Амстердам посмотреть, Париж. И все это накрылось. Просто ужасно тяжело было принять тот факт, что евротур не светит нам ближайшие года два-три.

Мы понимали, что в этом году никаких путешествий не будет — максимум, что мы успели, это слетать в Турцию в сентябре, и то на свой страх и риск. Сейчас понимаю, что лучше перетерпеть. Вон в Британии и еще парочке стран введен полный локдаун, а мы переживаем только вторую волну. Когда такое время, вообще как-то не до путешествий. Хочется провести время с близкими, а то мало ли.

Да, ковид очень сильно испортил планы на этот год. Но лучше так. Пересидеть, переждать, потому что Европа никуда не денется.

Добавил David.pyhov David.pyhov 21 Декабря 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать