Суд оштрафовал активистку из Челябинска, попросившую Байдена помочь с экологией

отметили
11
человек
в архиве

Центральный районный суд Челябинска оштрафовал активистку Валентину Волкову, которая под видеозапись зачитала обращение к избранному президенту США Джозефу Байдену. Как передает «Дождь», Волкову наказали на 20 тыс. рублей за «организацию публичного мероприятия, не согласованного с властями» (часть 2 статьи 20.2 КоАП).

Волкова считает решение незаконным и планирует его обжаловать вплоть до ЕСПЧ.

Как сообщалось, жители Челябинска, обеспокоенные экологической ситуацией в городе, записали видеообращение к избранному президенту США. Волкова поясняла, что местные жители решили вынести вопрос на международный уровень, поскольку российские власти помочь не могут, и заявители получают лишь отписки. «Мы понимаем, что это не юрисдикция США, но чем чёрт не шутит. Когда нет выхода, цепляешься за любую соломинку. Если хоть какая-то реакция последует, мы будем этому рады», — отметила активистка.

Добавил fStrange fStrange 23 Декабря 2020
Комментарии участников:
fStrange
-3
fStrange, 23 Декабря 2020 , url

Жаловаться на на смог запрещено. Живи в свинарнике и  не высовывайся даже за глотком воздуха.

Трушин
+2
Трушин, 23 Декабря 2020 , url

Вот же дебилов развелось. Байден разорить нашу страну готов, чтоб сдохли все, а дурачьё продолжает верить в культурность запада )))

Примеры с разрушенными Сирией. Ливией, Ираком, Югославией им ни о чем не говорят. Надо ж такими тупыми быть.

Anton-f
+2
Anton-f, 23 Декабря 2020 , url

Они не тупые, целенаправленно это делают.

fStrange
0
fStrange, 23 Декабря 2020 , url

Объясните к кому обращаться, если в городе проблемы?

Anton-f
0
Anton-f, 23 Декабря 2020 , url

Я ни к кому не обращаюсь, решаю проблемы самостоятельно.

fStrange
+1
fStrange, 23 Декабря 2020 , url

И как, получается со смогом в городе справиться?

Anton-f
0
Anton-f, 23 Декабря 2020 , url

Смог для меня не проблема, а некоторые другие — вполне получается решить.

fStrange
+1
fStrange, 23 Декабря 2020 , url

:)) но в итоге то ответа, что делать со смогом нет.

X86
+3
X86, 23 Декабря 2020 , url

Как думаешь, если я вместо жалоб модератору на спамеров или вместо отметки спам буду жаловаться Байдену — поможет ли это? 

От таких «активистов» пользы никакой нет. Если бы она вместо кривляний на камеру вместо этого обращалась бы с жалобами в Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Прокуратуру, то толку было бы больше. Росприроднадзор работает и я знаю это на личном опыте.

А ситуация со смогом еще зачастую не улучшается из-за колхозников вроде тебя, которые с автомобилей катализаторы удаляют, а некоторые фрилансеры еще на поток это «бесплатное удаление катализаторов» поставили и лэндинги на эту тему делают.

Я как-то писал жалобы на одну маршрутную компанию по поводу того, что у их автобусов черный дым валит, дышать нечем когда едешь сзади, хочется в выхлопную трубу им монтажной пены залить, так их проверяли, они катализаторы новые ставили или масло меняли, уж не знаю, но дымных автобусов стало меньше.

fStrange
-1
fStrange, 23 Декабря 2020 , url

Если бы она вместо кривляний на камеру вместо этого обращалась бы с жалобами в Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Прокуратуру, то толку было бы больше. Росприроднадзор работает и я знаю это на личном опыте.

 Смешно

X86
0
X86, 23 Декабря 2020 , url

Это тебе смешно. Для твоего понимания попробую обьяснить примитивно на понятных тебе категориях: если у тебя сайт на Wordpress не делается, постоянно что-то слетает, да еще и вирусы проникают, то нужно не Байдену на митинге в Ростове жаловаться, а, например, найти исполнителя, кто этот сайт сделает, починит и т.д., либо научиться и сделать самому. Но Байден тут точно не поможет, даже если ему об этом громко во все горло кричать с театральной площади Ростова.

 

Еще один пример из моей жизни. Как-то жил я в пятиэтажной панельной хрущевке, и там разваливался фундамент (отмостка). И что я сделал? Нет, я не писал об этом на Н2, я не писал Навальному, я не устраивал митинг. Я написал обращение в управляющую компанию с приложением фотографий, а когда не получил от них ответа и никакой реакции, написал в Департамент жилищного надзора. Потом получил ответ, что по результатом проведенной проверки в адрес УК вынесено предписание, а через неделю после предписания фундамент починили.

 

Как ты думаешь, если бы я вышел на митинг с табличкой, а потом поехал бы в полицию, где мне оформили бы штраф, это помогло бы тому фундаменту? Нет, это помогло бы только Байдену.

fStrange
-3
fStrange, 24 Декабря 2020 , url

Сказки мне не интересны, свободен.

X86
+1
X86, 24 Декабря 2020 , url

comander comander тут тебе привет от сказочника «свободен». В следующий раз не обижайся, если я это (друга твоего) хуями покрою или Комитетом отминусую.

comander
+1
comander, 24 Декабря 2020 , url

Ок

v8
-4
v8, 24 Декабря 2020 , url

по его кривой логике режим черного неба, это автомобили виноваты

X86
+1
X86, 24 Декабря 2020 , url

Ты мне свою кривую логику не приписывай. Проблема Челябинска давно известна (я там бываю иногда, кстати, в Седьмом кассационном суде). Кривая логика в обращениях к ненадлежащему лицу. При том, что она даже не пыталась судя по всему что-то исправить какими-то надлежащими способами правовой защиты (просто писать что-то там «в общем» по экологии президенту или кому-нибудь еще (а потом обижаться на «отписки») — это не надлежащий способ защиты).

X86
0
X86, 24 Декабря 2020 , url

это у тебя фантазии, а я говорю о том, о чем знаю из своего опыта.

v8
-2
v8, 24 Декабря 2020 , url

ни чего ты не знаешь и опыта у тебя нет

X86
0
X86, 24 Декабря 2020 , url

ты за себя говори. 

fakenews
+4
fakenews, 24 Декабря 2020 , url

А ты любезный, не пиши никуда, мужественно терпи, не пользуйся инструментами которые тебе предоставляет государство. Не ходи на собрания жильцов, не будь в курсе отчетности своего ТСЖ, не будь в курсе кто у тебя в муниципалетете сидит итд.

Жди доброго Барин Барин который придет и порядок наведет и все станет хорошо лично тебе.

fakenews
+1
fakenews, 24 Декабря 2020 , url

Поищи в интернете, «поработай с источниками», все процедуры прописаны.

fakenews
+9
fakenews, 23 Декабря 2020 , url

позерство какое-то. И чем Байден ей может помочь? Разве то что она лизнула в попу предполагаемого президента США как-то поможет ее горю?



X86
+2
X86, 23 Декабря 2020 , url

«Мы понимаем, что это не юрисдикция США, но чем чёрт не шутит. Когда нет выхода, цепляешься за любую соломинку. Если хоть какая-то реакция последует, мы будем этому рады», — отметила активистка.

 Байден ей лишь агент-оранж посоветовать сможет 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Декабря 2020 , url

Одна зачитывает обращение к Байдену, другие за это штрафуют. Вполне нормальные взаимоотношения для пациентов психушки.

gro
+1
gro, 23 Декабря 2020 , url

Пропиариться дура решила. 

Jetwink
+2
Jetwink, 24 Декабря 2020 , url

У нас тут по осени три дня туман поднимался, как во Мгле. Так лично видел придурка, который утверждал, что это смог. Проблема есть, но не такая острая, как пытаются выставить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать