Путин с помощью Навального мог пожертвовать Медведевым, Соловьевым, Костиным и другими фигурантами расследований «оппозиционера»

отметили
3
человека
в архиве

источник: cont.ws

После неудачного видео ролика Алексея Навального «Я позвонил своему убийце. Он признался», в котором он звонит ФСБ агенту, а тот якобы не понимает, что с ним разговаривает Алексей, многие россияне начали понимать, что Навальный сам является сотрудником ФСБ и использовал долгое время образ «против Кремля», чтобы проникать в оппозицию и уничтожать ее изнутри, передавая данные структурам безопасности России.

Навальные в Youtube долгое время выпускал расследования о влиятельных российских чиновниках, общественных деятелях, бизнесменах, известных персон, но так и не выпустил полноценное аналогичное расследование о президенте Владимире Путине.

Это может указывать на то, что Владимир Путин имеющий рычаги влияние на ФСБ, как президент, мог использовать сотрудника этой службы Алексея Навального, чтобы осознанно и целенаправленно выпускать расследования об имуществах, деньгах, связях Дмитрия Медведева, Владимира Соловьева, Андрея Костина, Дмитрия Пескова и других фигурантов расследований «оппозиционера».

Но для чего российскому президенту так поступать? Для того, чтобы реализовать давнюю русскую мудрость «разделяй и властвуй», а также чтобы создать общего для них врага в виде Навального и укрепить свою собственную власть. Ведь ошеломленные расследованиями Навального чиновники, общественные деятели начинали думать, что теперь без власти Владимира Путина придет Алексей Навальный или подобные ему и им придется туго, ведь первое, что сделает новая власть, то это доберется до них с антикоррупционными мероприятиями.

Поэтому вполне вероятно, что Владимир Путин мог использовать Навального для укрепления своей власти, осознавая, что придется пожертвовать людьми из своего окружения, выпустив через сотрудника ФСБ Навального о них расследования.

Ничего нового в этом приеме нет. Его использовали и большевики, когда ради власти убивали друг друга, как Сталин, который расчистил поле под себя не оставив конкурентов, это использовалось и на Руси с известным правилом «разделяй и властвуй», это используется и во внешней политике Путина: разделяй Грузию от Абхазии о Осетии и властвуй, разделяй Украину от Крыма и Донбасса и властвуй, разделяй Молдову и Приднестровье и властвуй, разделяй Армению и Нагорный Карабах и властвуй, разделяй Венесуэлу на Мадуро и Гуайдо и властвуй. В середине 20 века СССР также реализовывала данную стратегию: разделяй Корею на Северную и Южную и властвуй, разделяй Германию на ГДР и ФРГ и властвуй и так далее.

Добавил maximkatt maximkatt 24 Декабря 2020
проблема (16)
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 24 Декабря 2020 , url

Белиберда

fakenews
+1
fakenews, 24 Декабря 2020 , url

+ зачем тут эти высеры. хз

extrimko
+1
extrimko, 28 Декабря 2020 , url

По всей видимости начинается слив Лёшика, а чтобы при этом были дивиденты и его не пришлось защищать, сделают его агентом кремля со всеми вытекающими...

lihuan
0
lihuan, 24 Декабря 2020 , url

конспирология но что то в этом есть

hp_newton
0
hp_newton, 25 Декабря 2020 , url

Для того, чтобы реализовать давнюю русскую мудрость «разделяй и властвуй»

написано дебелом для дебилов!

 на руси конечно много чего было))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать