Медицинский отряд специального назначения Южного военного округа, убыл из Ростов-на-Дону в Симферополь

отметили
18
человек
в архиве

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС — Первый самолет Ил-76, осуществляющий переброску одного медицинского отряда специального назначения Южного военного округа, вылетел с аэродрома Ростов-на-Дону в Симферополь, сообщили в четверг утром в Минобороны РФ.


«На борту воздушного судна личный состав мобильного госпиталя, и медицинское имущество», — отмечается в сообщении.


Всего в составе медицинского подразделения будет переброшено 100 военнослужащих и около 100 тонн материальных средств, сообщили в Минобороны.


По прибытии мобильный госпиталь будет в кратчайшие сроки развернут в г.Симферополь, где военные медики приступят к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции.


Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений и предназначен для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В его составе: приемо-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации, отметили в Минобороны.


Со своей стороны, военнослужащие второго мобильного госпиталя приступили к совершению марша своим ходом на штатной технике из Севастополя в Ялту.


В составе мобильного госпиталя — 100 военнослужащих и 25 единиц специальной военной техники. По завершению марша медицинский отряд будет в кратчайшие сроки развернут в г.Ялта, где военные медики приступят к приему и оказанию медицинской помощи населению, сообщили в Минобороны.


Ранее глава Крыма Сергей Аксенов обратился с просьбой о развертывании госпиталей на 200 коек в Ялте и в Симферополе. В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина министром обороны Сергеем Шойгу даны указания по развертыванию двух госпиталей в Республике Крым.

Добавил waplaw waplaw 24 Декабря 2020
проблема (3)
Дополнения:

Добавил waplaw waplaw 24 Декабря 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать