Новости Хайнаня

отметили
5
человек
в архиве
Новости Хайнаня

Подборка актуальных новостей о Хайнане за Сентябрь — декабрь 2020 года

Хайнань — островная провинция на юге Китая. Столица острова город Хайкоу.

Краткая версия, подробнее лучше смотреть в источнике.

Деловые и бизнес новости Хайнаня

 

Зона медицинского туризма Хайнань: что входит в план интеграционных и инновационных реформ? Зона медицинского туризма Хайнань: что входит в план интеграционных и инновационных реформ?

источник: telegra.ph

  • 1 сентября Народное правительство провинции Хайнань опубликовало план интеграционных и инновационных реформ (IIR Plan) для новой пилотной зоны международного медицинского…

 

29.10.2020

 

Гигант беспошлинной торговли в Китае демонстрирует значительный рост в провинции ХайнаньГигант беспошлинной торговли в Китае демонстрирует значительный рост в провинции Хайнань

источник: telegra.ph

  • Портал PRC.TODAY продолжает знакомить вас с китайской беспошлинной торговлей. Сегодня вы узнаете о крупнейшей компанией, владеющей сетью магазинов. (Caixin) –…
  • 11.10.20202 281

15 достопримечательностей Хайнань, Китай15 достопримечательностей Хайнань, Китай

источник: telegra.ph

  • Остров Хайнань иногда называют китайскими Гавайями не без оснований, так как он окружен прекрасными пляжами, чистой водой и коралловыми рифами.…
  • 10.10.20200 5

 

Генеральный план ЗСТ Хайнань выпущен для создания крупнейшего свободного торгового порта Китая к 2035 годуГенеральный план ЗСТ Хайнань выпущен для создания крупнейшего свободного торгового порта Китая к 2035 году

источник: telegra.ph

  • 1 июня 2020 года китайские власти обнародовали общий план строительства FTP Hainan — свободного торгового порта Хайнань («Генеральный план»), масштабный…
  • 04.10.20201 21

 

Общий план строительства порта свободной торговли ХайнаньОбщий план строительства порта свободной торговли Хайнань

источник: telegra.ph

  • 1 июня 2020 года китайские власти опубликовали Общий план строительства порта свободной торговли Хайнань (Мастер-план), крупномасштабный план по преобразованию всей…
  • 27.09.20200 6

 

Может ли Хайнань стать открытыми воротами для торговли через океаны

источник: telegra.ph

  • Lin Nianxiu, вице-министр по реформам и развитию, заявил во время недавней пресс-конференции, что на первом этапе нового плана китайского правительства…
  • 25.09.20200 6

 

Район Большого Залива и ЗСТ Хайнань: сравнение преференциальной политики КитаяРайон Большого Залива и ЗСТ Хайнань: сравнение преференциальной политики Китая

источник: telegra.ph

  • В 2018 году Китай выпустил свой план развития района Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао (GBA). Целью которого является интеграция и преобразование девяти…
  • 09.09.20200 20

Почему Китай расширяет доступ к беспошлинным покупкам на острове ХайнаньПочему Китай расширяет доступ к беспошлинным покупкам на острове Хайнань

источник: telegra.ph

  • В то время как пандемия Covid-19 нарушила мировой туризм и закрыла магазины, она не изменила сильного аппетита многих китайских покупателей…
  • 01.09.20200 23

 

40 лет развития: особая экономическая зона Хайнань40 лет развития: особая экономическая зона Хайнань

источник: telegra.ph

  • Будучи крупнейшей особой экономической зоной в Китае, остров Хайнань на юге Китая переживает значительное развитие с момента основания провинции Хайнань…
  • 26.08.20201 11

 

Подводная кабельная система, соединяющая Гонконг и Хайнань, близится к завершениюПодводная кабельная система, соединяющая Гонконг и Хайнань, близится к завершению

источник: telegra.ph

  • Подводная кабельная система между специальным административным районом Гонконга (SAR) и южно-китайской провинцией Хайнань сделала значительный шаг к завершению строительства после…

 

Бытовые новости Хайнаня, как живут на острове

 

Фестиваль риса в деревне БайчаФестиваль риса в деревне Байча

источник: telegra.ph

26 декабря в деревне Байча состоялся фестиваль риса Шаньлань. Он проходит каждый год на десятый месяц по лунному календарю и его полное название — Шаньлань Лааомэнь. «Лааомэнь» означает «есть свежий рис» в переводе с языка народности Ли.

Уникальное наследие народности Ли

30 Декабря 2020

 

Где встретить Новый год на Хайнане? часть 2Где встретить Новый год на Хайнане? часть 2

источник: telegra.ph

Мы продолжаем наш обзор мест для встречи Нового 2021 года! И самые медлительные уже подготовили свои специальные предложения! Первую часть обзора читайте по ссылке.

Обзор мест и афиш по городам Санья и Хайкоу!

30 Декабря 2020

 

Где встретить Новый год на Хайнане? (Часть 1)Где встретить Новый год на Хайнане? (Часть 1)

источник: telegra.ph

Сложный 2020 год подходит к концу, и всем как никогда хочется его скорее проводить и встретить новый 2021 в особой атмосфере праздника и веселья!

О том, где будет сосредоточено веселье на острове Хайнань читайте в нашем обзоре!

Обзор мест и афиш по городам Санья и Хайкоу!

28 Декабря 2020

 

Новый год 2021 в Киногородке

источник: telegra.ph

Вокруг уже царит предновогодняя атмосфера и начинается подготовка к встрече 2021. А вы уже спланировали, где будете отмечать Новый год? Сегодня мы хотим вам рассказать, что в Киногородке “Misiion Hills” организовывается вечеринка в новогоднюю ночь! Чудесам и праздникам быть в столице Хайнаня – г.Хайкоу!

Готовимся к празднику!

27 Декабря 2020

 

Бежим в Новый 2021 год!

источник: telegra.ph

Встречаем Новый 2021 год с позитивом и активностью! Кто хочет в прямом смысле этого слова “вбежать” в Новый год на встречу новым достижениям и целям? Для вас есть прекрасный вариант времяпрепровождения 1 января – марафон в столице нашего острова – г.Хайкоу.

Новогодний марафон на Хайнане

27 Декабря 2020

 

Богатый урожай перспектив запуска реальных проектовБогатый урожай перспектив запуска реальных проектов

источник: telegra.ph

24 декабря 2020 года делегация дипломатических работников и деловых кругов Республики Беларусь под руководством поверенной в делах РБ в КНР Харлап Татьяны Викторовны и Генерального консула РБ в Гуанчжоу Попова Андрея Александровича прибыла в столицу провинции Хайнань город Хайкоу для переговоров с Канцелярией Внешних связей провинции Хайнань, Международным Бюро по содействию инвестиций г. Хайкоу и Интегрированной консигнационной (бондовой) зоной свободной торговли г.Хайкоу.

Рабочая поездка делегации Республики Беларусь в Хайкоу

25 Декабря 2020

 

Открыт Культурно-информационный пункт Беларуси в ПСТ ХайнаньОткрыт Культурно-информационный пункт Беларуси в ПСТ Хайнань

источник: telegra.ph

Генеральное Консульство Республики Беларусь в Гуанчжоу взяло под патронаж общественно-деловую инициативу компании «СемПроГрупп Хайнань» (владельца портала «Хайнань Лайф») по открытию Культурно-информационного пункта Беларуси в порту свободной торговли Хайнань. 24 декабря Пункт был торжественно открыт в присутствии Генерального Консула Попова Андрея Александровича и Генерального директора проекта «Окна глобальной торговли» г-на Чжао Цзюня.

На церемонии открытия присутствовал Генконсул РБ в Гуанчжоу

25 Декабря 2020

 

Подарки от клиники «Сад Долголетия» в г.Санья! Подарки от клиники «Сад Долголетия» в г.Санья!

источник: telegra.ph

В последнюю предновогоднюю неделю клиника «Сад Долголетия» хочет сделать подарки своим любимым клиентам! В честь уходящего года и наступления нового, при покупке любой массажной процедуры (массаж стоп, общий массаж, арома-массаж и др.) в период с 24 по 31 декабря вы получите 50% скидку на вторую процедуру!

Двойной праздник у клиники — подарки нашим читателям!

24 Декабря 2020

 

Где отметить Рождество на Хайнане? Где отметить Рождество на Хайнане?

источник: telegra.ph

Жители Поднебесной любят праздники как национальные, так и западные. Ведь это хороший повод нарядиться, встретиться с друзьями или родственниками, вкусно покушать, потанцевать и поучаствовать в развлекательных мероприятиях. И наш тропический остров Хайнань не исключение, заведения острова всегда радуют своих гостей и жителей специальными заманчивыми предложениями.

Где отметить Рождество в г.Санья?

С наступающими праздниками!

22 Декабря 2020

 

Провинция Хайнань и Гродненская область стали побратимами! Провинция Хайнань и Гродненская область стали побратимами! Важное событие! Провинция Хайнань и Гродненская область подписали соглашение о побратимстве

источник: telegra.ph

21 декабря 2020 года состоялось подписание официального соглашения об установлении побратимства между провинцией Хайнань Китайской Народной Республики и Гродненской областью Республики Беларусь.

Оно предполагает взаимодействие регионов в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, и стороны будут развивать его в следующих направлениях сотрудничества:

— промышленность, сельское хозяйство, транспорт и торговля;

— инвестиции и развитие экономических зон, порта свободной торговли;

— наука, техника, образование и охрана здоровья;

— культура и искусство;

— туризм, спорт и физическая культура.

Провинция Хайнань и Гродненская область побратимы. Соглашение подписано

22 Декабря 2020

21.12.2020г. (подробная версия)

 

 

В этом выпуске это всё .

Источники новостей:

prc.today/

hainanlife.ru/

Добавил Новости Китая Новости Китая 30 Декабря 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
fetrius
0
fetrius, 31 Декабря 2020 , url

Офигенное место



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать