В Великобритании объявили о введении нового, уже третьего по счету карантина (Об этом сообщил премьер-министр Борис Джонсон в телеобращении к нации)

отметили
30
человек
в архиве

С этого дня выходить на улицу можно только в исключительных случаях, например, в магазин или к врачу. Все школы Англии перешли на дистанционный режим работы.

По словам Джонсона, карантин продлится как минимум до середины февраля. К этому времени власти планируют вакцинировать самые уязвимые группы населения — врачей, соцработников и пожилых людей. Премьер-министр добавил, что ограничительные меры помогут сдержать распространение нового штамма COVID-19.

 

источник: s11.stc.all.kpcdn.net

 

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании: «Наши ученые подтвердили, что новый штамм коронавируса намного более заразен. Это значит, что у вас гораздо больше шансов подхватить его и заразить других людей. Сейчас наши больницы испытывают колоссальную нагрузку, самую серьезную с начала пандемии. За последнюю неделю число пациентов увеличилось почти на треть. Становится больше и летальных исходов».

Ранее о введении карантина объявили власти Шотландии. Ограничительные меры также приняли в Северной Ирландии и Уэльсе.

Накануне в Великобритании зафиксировали рекордное число новых случаев заражения. За сутки коронавирус обнаружили у 59 тысяч человек. В больницах заняты почти все палаты реанимации, остро не хватает медицинского персонала. По рекомендации ученых и врачей, в королевстве объявили максимальный пятый уровень угрозы.

 

Добавил Никандрович Никандрович 5 Января 2021
Комментарии участников:
Rillnews
0
Rillnews, 5 Января 2021 , url

Правительство Великобритании совсем ипанулось.

Rillnews
0
Rillnews, 5 Января 2021 , url

У меня есть друзья которым нужно было в госпиталь приходить на обследование (живут в часе езды от Лондона в графстве Кент) — ходили в пустой госпиталь, когда СМИ рассказывали что больницы переполнены.

Rillnews
0
Rillnews, 5 Января 2021 , url

Правду везде банят и минусуют, что на Западе, что в России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать