Патриарх Кирилл предостерег от цифрового рабства

отметили
4
человека
в архиве

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС — Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил об опасности развития цифровых технологий в сторону полного контроля над человеком, что было предсказано еще в Апокалипсисе.

«Человеческая мысль, техническая цивилизация сегодня достигли такого уровня, когда, внедряя цифровые технологии, можно обеспечить тотальный контроль над человеческой личностью. Не просто наблюдение за человеком, но управление человеческим поведением», — сказал патриарх в рождественском интервью телеканалу «Россия-1».

В книге Апокалипсис, напомнил он, было сказано, что пришествие антихриста будет сопровождаться тотальным контролем над человеком. «Там не используются эти слова, но из содержания совершенно ясно, что речь идет о способности тотально контролировать человеческое поведение. Там говорится, что на чело человека будет наложена печать антихриста, и без этой печати нельзя будет ни купить, ни продать, ни участвовать ни в каких общественных отношениях — человек будет обречен на гибель», — пояснил патриарх Кирилл.

Отвечая на вопрос, как быть, если люди сами захотят быть «под наблюдением», например с готовностью используя свои смартфоны, он заметил, что дьявол является «не в виде злодея, кощея бессмертного, а в виде ангела света», и пришествие в мир антихриста будет сопровождаться появлением человека, который способен вывести человечество из кризисов.

«Этот человек и предложит: чтобы всякая преступность ушла из нашей жизни, давайте руководствоваться тем, чтобы каждый человек имел некий ключ ко всему, что ему потребно. Например, это может быть карточка — прикладываете и получаете доступ к продуктам питания, доступ к образованию, а если этой карточки нет, то все теряется», — описал патриарх один из вариантов будущего.

При этом он отметил, что «максимальное развитие тотального контроля над человеком означает рабство, и все будет зависеть от того, кто будет господином над этими рабами». Поэтому, добавил патриарх Кирилл, Церковь категорически против использования цифровых технологий в обеспечении тотального контроля над человеческой личностью.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 7 Января 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
Трушин
+4
Трушин, 7 Января 2021 , url

Кирилл правильно говорит. Можно на примере Украины посмотреть как людям мозги выносят. Там за полгода научили ненавидеть близких родственников из России. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 7 Января 2021 , url

У вас Украина головного мозга :) Это новость про Россию.

Трушин
+4
Трушин, 7 Января 2021 , url

Тут тебе немного про манипуляции народом от Грефа, который плотно с прозападными фондами работает

 А Украина в этом хороший пример

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 7 Января 2021 , url

Греф дело говорит. Сегодня мне нужно было 1000 долларов на рубли обменять. Не пошла на поводу у манипуляций Сбера, не продала им за 71 рубль, нашла какой-то Заубер банк, где за 73 с чем-то купили. 

Мы — умное население, конфуции, манипулировать нами сложно :)

abyss
0
abyss, 7 Января 2021 , url

Просто «цэрква» теряет свои лидирующие позиции в управлении общественным мнением -  вот и нервничают



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать