Еврокомиссия оценила возможность покупки российской вакцины от COVID-19

отметили
21
человек
в архиве

В конце 2020 года Европейское агентство лекарственных средств (EMA) одобрило для применения в странах Европы вакцину Pfizer/BioNTech.

 

источник: img5tv.cdnvideo.ru

 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен высказалась о возможности покупки российской вакцины от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» странами Евросоюза. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.



«Есть только один формат переговоров — общий для 27 стран — членов ЕС, ни одно государство не должно от этого отклоняться и проводить параллельные консультации или заключать контракты», — сказала Урсула фон дер Ляйен

 

источник: augsburger-allgemeine.de

 

Она отметила, что имеющегося портфеля заказов — 2,3 миллиарда вакцин — хватит для прививания всего населения Европы. Глава Еврокомиссии также рассказала про обновление контракта с Pfizer и BioNTech, согласно которому Евросоюз закупит еще 300 миллионов доз в добавок к тем, что уже согласованы. Фон дер Ляйен добавила, что 75 миллионов дополнительных доз доставят во II квартале 2021 года.

При этом известно, что несколько человек скончались после прививки препаратом Pfizer.

Ранее 5-tv.ru писал, что производство вакцин от коронавируса в ЕС, в том числе российского препарата «Спутник V», возможно только при наличии сертификата Европейского агентства по лекарственным препаратам (EMA). Об этом заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер.

Препарат «Спутник V», разработанный в Центре имени Гамалеи, стал первой в России и мире вакциной от коронавируса. Желание приобрести российскую разработку высказал ряд зарубежных стран, в частности Сербия.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Января 2021
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 8 Января 2021 , url

Медицинский туризм в Россию наберет обороты. 

А вот за Кубу, Венесуэлу, Аргентину, Боливию, Бразилию, Парагвай, Мексику не скажу, там где правительства закупают, а где и производство начинают



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать